Развитию экономики Реутова способствует поддержка властей

Proreutov.ru (Реутов)
177

Традиционный бизнес-завтрак с главой городского округа Станиславом Каторовым состоялся в муниципальном коворкинге «Open». В диалоге также принял участие уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв.

Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» сообщил, что в этом году компании Реутова получили финансовую поддержку на общую сумму 324 млн рублей — это в несколько раз больше, чем в прошлом году. Увеличилось и число обратившихся за мерами поддержки — их стало 51.

Владимир Головнёв отметил, что бизнесмены муниципалитета являются локомотивом для всей Московской области:

— Мне очень приятно приезжать к вам в город — вы как всегда в пилоте, вы — реальные лидеры. А мы помогаем предпринимателям делать то, что они должны: заниматься своей деятельностью, создавать рабочие места. Наша задача заключается в том, чтобы путь между бизнесом и властью был как можно короче, потому что время для предпринимателей играет большую роль. Бизнесу в сегодняшних реалиях непросто, приходится налаживать новые логистические связи. Мы стремимся не только сохранить его, но и развивать, чтобы компании меньше занимались бюрократией и больше выпуском отечественной продукции.

О предварительных итогах развития экономики Реутова, мерах поддержки, увеличении налоговой части бюджета рассказала заместитель главы муниципалитета Анастасия Гайлиш. По её словам, налоговые доходы увеличились и составят 1 млрд 518 млн рублей. Несмотря на сложную экономическую ситуацию, бизнесмены городского округа продолжают развивать свои компании.

В текущем году предприниматели Реутова смогли воспользоваться практически всеми одиннадцатью основными мерами поддержки — их оказали 51 предпринимателю. В основном это субсидирование либо софинансирование расходов, в том числе на модернизацию оборудования. Получателями льготных кредитов стали 7 бизнесменов, по Гарантийному фонду — 10, по Фонду микрофинансирования — 6.

Что касается следующего года, субсидирование затрат на модернизацию оборудования малого предпринимательства в рамках муниципальной программы планируется увеличить на 2 млн рублей и довести до 8 млн рублей.

В ходе встречи поговорили также об изменениях в налоговом законодательстве с 2023 года и кадастровой стоимости земельных участков. Проект отчёта, который ляжет в основу оценки кадастровой стоимости, размещён на сайте ГБУ МО ЦКО — до конца года ещё можно направить свои замечания по проекту. Кроме того, с 1 января 2023 года вводится новый порядок уплаты налогов посредством внесения единого налогового платежа. Срок уплаты — до 28-го числа ежемесячно.

Глава муниципалитета и его заместитель Анастасия Гайлиш попросили бизнесменов направить предложения по новым мерам поддержки, которыми они хотели бы воспользоваться. Затем разговор продолжился в формате живого общения — у каждого предпринимателя была возможность сразу же получить разъяснения по волнующим его вопросам.

В заключение Станислав Каторов поблагодарил представителей бизнеса за встречу и продуктивное общение.

Стелла Мхитарян


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

В Ногинске Гостехнадзор выявил факт подделки документов


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Реутов

В Московской области торжественно открыли «Вахту памяти»


Алексей Сёмин

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Реутов

Замена полотенцесушителя в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ