Предварительные итоги развития экономики городского округа Реутов обсудили на бизнес-завтраке

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв и глава муниципального образования Станислав Каторов приняли участие во встрече с предпринимателями вместе с представители администрации, налоговой инспекции, городского фонда поддержки малого предпринимательства и общественной приемной бизнес-омбудсмена.

В ходе обсуждения руководством городского округа было отмечено, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприниматели продолжают инвестировать в создание новых предприятий и модернизировать действующие организации.

Инвестиции в экономику округа по предварительным подсчетам составили более 22 млрд рублей с начала этого года. За это время не закрылось ни одно предприятие, и было создано около 1550 новых рабочих мест.

Свою эффективность доказывают и действующие в регионе программы поддержки бизнеса. Так, субсидиями на модернизацию оборудования воспользовались представители 5 предприятий на сумму почти шесть млн рублей, грантами и субсидиями для соцпредпринимателей – семь организаций на сумму шесть млн рублей, софинансированием по франшизе – 11 компаний на сумму более пяти млн рублей.

– Чуткая власть, ориентированная на улучшение предпринимательского климата, системный подход к решению возникающих вопросов позволяют городскому округу прирастать численностью субъектов предпринимательской деятельности и доходной частью бюджета, – отметил Владимир Головнёв. – Такие встречи проводятся регулярно и позволяют оперативно урегулировать те проблемы, с которыми сталкивается бизнес. Например, сегодня в ходе встречи по ряду вопросов, касающихся изменения кадастровой стоимости земельных участков и имущества, были даны соответствующие разъяснения и взяты в работу обращения, требующие более детальной проработки.

Бизнес-защитник подчеркнул, что из уст предпринимателей звучали и мотивированные предложения, которые планируется направить в областной и федеральный депутатский корпус для дальнейшего рассмотрения и проработки.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Григорий Лепс

Лепс объяснил, почему выбил телефон из рук фанатки на концерте в Костроме


Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»


Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Реутов

Более 30 тыс специалистов работает в космической промышленности Подмосковья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ