Более 4,5 миллионов рублей собрали сотрудники военно-промышленного предприятия Реутова на сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Более 4,5 миллионов рублей собрали сотрудники военно-промышленного предприятия Реутова на сбор гуманитарной помощи жителям Донбасса

Отправка гуманитарных грузов, которые закупаются на добровольные пожертвования сотрудников АО «ВПК «НПО машиностроения» продолжается, почти за два месяца собрано более 4,5 миллионов рублей, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

«Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России на территории АО «ВПК «НПО машиностроения» запустили добровольную акцию, в ходе которой сотрудники военно-промышленного предприятия могут пожертвовать денежные средства на закупку гуманитарной помощи для жителей ЛДНР и мобилизованных жителей подмосковного Реутова», - рассказал глава городского округа Станислав Каторов.

В пресс-службе добавили, что в этот раз в перечень собранного гуманитарного груза попали: медикаменты, элементы обмундирования и предметы личной гигиены, дорогостоящие лекарства, необходимые бойцам в военных условиях «очки тактические противоосколочные», а также предметы первой необходимости в быту.

«Доставят груз военнослужащим, которые сейчас проходят подготовку и боевое слаживание на приграничных территориях, волонтеры Центра поддержки семей мобилизованных Реутова. В этот раз оказать помощь вызвался обычный житель Реутова Георгий, который ранее не занимался волонтерской деятельностью. Но после того, как в ходе частичной мобилизации было призвано несколько его друзей, он решил, что должен таким образом помогать им и другим нашим защитникам. В свое свободное время и на своей машине он ездит в разные точки, где проходят обучение мобилизованные и добровольцы из Реутова. Совершил пока три таких поездки, в город Барановичи – насчитывается четвертая», - поделился Каторов.

В пресс-службе добавили, что в подмосковном Реутове продолжаются приемы семей мобилизованных на базе Фонда социальной поддержки населения. Главным «модератором» закупочной деятельности для военнослужащих и жителей ЛДНР является председатель Фонда, член Совета депутатов Реутова Анна Бабалова. Именно к ней стекаются обращения с просьбами о помощи от мобилизованных и добровольцев из Реутова и Балашихи.


Благотворительные акции и мероприятия в подмосковном Реутове продолжаются. В муниципалитете работают пункты сбора гуманитарной помощи по адресам: проспект Мира, д. 10 (городская Общественная палата), ул. Новая, д. 3 (Фонд социальной поддержки населения), а также на улице Победы, д. 7 (Многофункциональный центр «Мои документы»).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"


Реутов

В Реутове демонтировали незаконные киоски


Кино

«Кино закончилось»: девушка Гуфа отреагировала на планы рэпера больше никогда не жениться


Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ