Рынок недвижимости в ноябре: ситуация в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
107

Продолжаем ежемесячный мониторинг предложения квартир в Реутове на популярном ресурсе Novostroy.ru. По сравнению с октябрём на 29 ноября на данном сайте значится существенно ​меньше выставленных на продажу квартир.

В 23 сданных жилых комплексах в Реутове (первичный рынок жилья) предлагается 25 квартир, при этом по цене во всех случаях просят звонить застройщикам или риелторам, что говорит как минимум ​о готовности продавцов обсудить возможные скидки.

На вторичном рынке тоже выбор стал немного более скудным, а желающим приобрести четырёхкомнатную квартиру в Реутове Novostroy.ru не может предложить ничего (месяц назад и ранее в текущем году в продаже было несколько многокомнатных объектов).

Студии предлагаются от ​7 млн 100 тысяч (29,5 квадратных метров) до 8 млн 964 тысяч рублей (34 кв. м.).​ Последняя за пару месяцев подешевела примерно на 300 тысяч рублей. Всего в продаже – четыре студии.

Самая доступная «однушка» стоит 6 млн 500 тысяч рублей (31,9 кв. м.), самая дорогая — 13 млн 400 тысяч рублей (56 кв. м.). По сравнению с октябрём оба объекта тоже немного подешевели. Потенциальному покупателю выбрать можно​ из десяти​ однокомнатных квартир.

Разброс стоимости по двухкомнатным квартирам (11 лотов) — от 6 ​млн 706 тысяч (41,2 кв. м.) до 16 млн 500 тысяч рублей (70,4 кв. м.).

Трёхкомнатные квартиры (3 квартиры) на «вторичке» можно приобрести от 9 млн 550 тысяч (69,7 кв. м.) до 23 млн 100 тысяч рублей (104,5 кв. м.).

Аналитикиотмечают, что с начала октября в столичном регионе спрос упал довольно существенно, хотя ​средний чек сделок немного вырос. Интересно, что по итогам октября 2022 года средняя цена выставленного на продажу жилья среднего метража​ на первичном рынке столичного региона оказалась практически на 11 процентов выше, чем на вторичном. При этом продавцы «вторички» чаще идут на скидки, так что эта разница может быть ещё существеннее.

Эксперты говорят о том, что, несмотря на множество негативных факторов, с высокой степенью вероятности в ближайшие ​месяцы продажи новостроек и квартир на вторичном рынке будут медленно восстанавливаться.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Лавров: "США и НАТО одержимы победой над Россией". Комментарии чехов


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове


Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ