Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Насыщенный декабрь юнармейцев Реутова

Proreutov.ru (Реутов)
180

В день Неизвестного Солдата, 3 декабря, в школьных отрядах юнармейцев Реутова состоялись уроки мужества в память о российских и советских воинах, погибших в разные годы на территории нашей страны и за её пределами. Ребята знают, что в день Неизвестного Солдата вспоминают не только погибших в годы Великой Отечественной войны, эта дата объединяет память по всем погибшим и пропавшим без вести во время войн и военных конфликтов, на чьи могилы не могут прийти их родственники и потомки. Но все они – герои своей страны.

Всего в войнах и вооружённых конфликтах XX и XXI веков пропали без вести примерно два миллиона советских и российских граждан. Каждый год работа по поиску и установлению неизвестных и пропавших без вести защитников Отечества продолжается. Слова «Никто не забыт, ничто не забыто» стали символом этого памятного дня.

В день начала контрнаступления советских войск под Москвой, 5 декабря, и в день Героев Отечества, 9 декабря, юнармейцы не только вместе с членами Совета ветеранов Реутова приняли участие в городских мероприятиях в честь этих дат и в возложении цветов к Вечному Огню на мемориале «Реутовцам, погибшим за Отечество», но и активно участвовали во всероссийских конкурсах.

Командир юнармейского отряда «Орлята» из 4 «А» класса школы № 1 Артём Хачатурян участвовал в большой акции Российского движения школьников. В своём ролике по теме «Герои повсюду» он рассказал, что в наше время тоже есть героические люди, живущие среди нас, всегда открытые к общению с детьми и молодёжью, такие как жители нашего города Валерий Нечай, возглавляющий Совета ветеранов Реутова, и военный лётчик испытатель, Герой России Игорь Маликов. Артём 2 декабря также участвовал в региональном конкурсе чтецов «Слово юнармейца», проходившем в городе Серпухов, где вошёл в финал сильнейших. Его почин в конкурсах поддержала и командир юнармейского отряда «Стрела» школы № 10 Варвара Барздыко: она представляла модель своего корабля на всероссийском конкурсе «Эскадра юных» и получила почётный сертификат юного судомоделиста.

В эти предновогодние дни реутовские ребята-юнармейцы продолжают участвовать во всероссийских конкурсах, а также собирают посылки к празднику для бойцов на передовой специальной военной операции. Об этом сообщили в штабе Юнармии городского округа.

Сразу несколько учащихся из юнармейской «Стрелы» школы № 10 отправили свои работы на международный конкурс рисунков «Ёлка Победы». За лучшие из них можно проголосовать на сайте Музея Победы — victorymuseum.ru.

Тем временем в школе № 1 и других образовательных учреждениях Реутова юнармейцы и другие учащиеся вместе с учителями и родителями подготовили свои небольшие подарки и открытки бойцам на передовую, чтобы порадовать их на Новый год. Совместно со старшими товарищами и молодогвардейцами «Единой России» часть этих новогодних посылок уже отправились из Реутова по адресам, где служат мобилизованные жители нашего города, формируются и другие рейсы.

Добавим, что 2 декабря в Доме правительства Московской области прошёл Московский областной гражданско-патриотический форум «Патриот – это Я».

В мероприятии приняли участие начальник штаба Юнармии городского округа Реутов Дмитрий Чесноков, директор Центра военно-патриотического воспитания, туризма и спорта «Реут» Андрей Мацелевич и руководитель юнармейского отряда «Вымпел» Ирина Корецкая. Форум для всех был интересным и полезным, реутовские участники вернулись с него со множеством хороших идей, которые постараются реализовать уже в новом 2023 году.

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Жизнь

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


The Rolling Stones

The Rolling Stones — Rock And A Hard Place


Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Кубок

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Реутов

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ