Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В Реутове прошел бизнес-завтрак с участием спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы мун

In-reutov.ru (Реутов)
490
В Реутове прошел бизнес-завтрак с участием спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы мун

В Реутове прошел бизнес-завтрак с участием спикера Мособлдумы Игоря Брынцалова и главы муниципалитета Станислава Каторова

Председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава Реутова Станислав Каторов вместе с бизнес-сообществом муниципалитета подвели итоги уходящего года и определили планы на будущий, сообщает пресс-служба главы городского округа.

«Для нас бизнес-завтраки стали доброй традицией. Каждый раз мы обсуждаем самые актуальные вопросы экономики, договариваемся о том, что необходимо сделать в будущем. Говоря о развитии города, в первую очередь, говорим о базисе – экономике. Сильная финансовая устойчивость даёт возможности создавать комфортные условия для жизни и развития. За последние пять лет в Реутове удалось создать более 6 тысяч рабочих мест. В 2022 году создано более 1,5 тысячи мест», - приводятся в сообщении слова председателя Мособлдумы Игоря Брынцалова.

Брынцалов отметил, что в Реутове активно реализуются меры поддержки малого и среднего бизнеса.

«На федеральном уровне введено более 110 различных общих и отраслевых мер поддержки бизнеса, на региональном действуют ещё 25. В их числе льготные кредиты, инвестиционный вычет по налогу на прибыль, целый ряд налоговых льгот. Предоставляются субсидии и гранты на различные цели: закупку оборудования для модернизации производства, лизинг оборудования, поддержку социального предпринимательства, продвижение товаров через маркетплейсы. Кроме того, в текущем году были реализованы новые конкурсы на субсидирование затрат по «франшизным» бизнесам. Эти меры будут действовать и впредь», - подытожил председатель Мособлдумы.

Отмечается, что в ходе традиционного бизнес-завтрака обьявили и лучшие бизнес-практики в Реутове.

«В 2022 году ГК «Кофепод», ГК «Двери Ягуар» и ТМ «У Палыча» стали флагманами в реализации новых экономических прорывов - во всех трёх организациях реализованы проекты импортозамещения. Важно и впредь улучшать и создавать комфортные условия для развития бизнес-среды в нашем городе», - отметил Станислав Каторов.

В ходе встречи с бизнес-сообществом глава муниципалитета также добавил, что в этом году в Реутове отмечается рост по инвестициям — 23,2 млрд рублей, это больше, чем в прошлом году.

В продолжение мероприятия председатель организации Всероссийского общества инвалидов (ВОИ) в Реутове, общественный советник главы города по работе с инвалидами Людмила Борзенкова вручила ряду предпринимателей муниципалитета знаки общественного признания «За милосердие и благотворительность» - в качестве благодарности за поддержку членов организации.

Завершился бизнес-завтрак «Ёлкой желаний» — в новогодних шарах содержатся мечты ребят из Реутова, и предприниматели городского округа берутся их осуществить. К акции присоединились и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и глава городского округа Станислав Каторов.

«В преддверии Нового года в рамках акции «Ёлка желаний» у нас есть возможность подарить волшебство тем, кто больше всего в этом нуждается - детям из семей мобилизованных. Я снял шар, в котором одиннадцатилетний мальчишка Саша Кудрявцев просит о билете на Кремлевскую Ёлку – обязательно исполню его желание!», - пообещал Станислав Каторов.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней


Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Реутов

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ