Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Размер инвестиций в Реутове вырос в текущем году

Proreutov.ru (Реутов)
223

Предварительные итоги уходящего года подвели на ставшем традиционным бизнес-завтраке предпринимателей с главой муниципалитета Станиславом Каторовым. В​ диалоге с реутовскими бизнесменами в этот раз также участвовал и председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов.

Спикер Мособлдумы подчеркнул необходимость обмениваться мнениями, брать на заметку возникающие сложности:

— Важно, чтобы эти вопросы администрировали главы городских округов, и мы могли обсудить, что требуется сделать на разных уровнях. Любые сложности открывают новые возможности: посмотреть, что мы можем заместить, какие идеи реализовать. Инвестиционная привлекательность региона велика, но под лежачий камень, как известно, вода не течёт — нужно предпринимать слаженные действия.

Игорь Брынцалов напомнил, что на федеральном уровне введено более 110 различных общих и отраслевых мер поддержки бизнеса, на региональном действуют ещё 25. В их числе льготные кредиты, инвестиционный вычет по налогу на прибыль, целый ряд налоговых льгот. Предоставляются субсидии и гранты на различные цели: закупку оборудования для​ модернизации производства,​ лизинг оборудования, поддержку социального предпринимательства, продвижение товаров через маркетплейсы. Кроме того, в текущем году были реализованы новые конкурсы на субсидирование затрат по «франшизным» бизнесам.

— Эти меры будут действовать и впредь. Они дают свой эффект поддержки малого и среднего бизнеса. Реутов активно всё это реализует, находится в диалоге, который будет продолжен, ведь благодаря предпринимателям жизнь заметно улучшается, — резюмировал председатель Мособлдумы.

Всего в областном бюджете 2023 года на поддержку бизнеса заложено более 9 млрд рублей.

Станислав Каторов в свою очередь выразил уверенность в том, что дальнейшая совместная работа будет иметь чёткие результаты. Что касается импортозамещения, то в муниципалитете уже реализовано три проекта: это производство сахарной посыпки ТМ «У Палыча», замена капсульного кофе Nespresso российской продукцией компании «Кофепод» и изготовление дверей ГК «Двери Ягуар».

— В целом по городу отмечается рост по инвестициям — 23,2 млрд рублей, это больше, чем в прошлом году, — заметил градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России».

Экономические итоги года подвела заместитель главы администрации Анастасия Гайлиш. В частности, она сообщила, что объём отгружённых товаров составляет 77 млрд рублей, было создано 1550 рабочих мест. Возможностью получения субсидирования и софинансирования затрат воспользовались 29 предпринимателей муниципалитета на общую сумму 24 млн рублей. Кредитно-гарантийная поддержка в размере 393 млн рублей была оказана 24 получателям.

В продолжение мероприятия председатель реутовской городской организации Всероссийского общества инвалидов, общественный советник главы Реутова по работе с инвалидами Людмила Борзенкова вручила​ ряду предпринимателей муниципалитета знаки общественного признания «За милосердие и благотворительность» — в качестве благодарности за поддержку членов ВОИ.

Завершился бизнес-завтрак «Ёлкой желаний» — в новогодних шариках содержатся​ мечты ребят из Реутова, и​ предприниматели городского округа берутся их осуществить. К акции присоединились также спикер Мособлдумы и глава муниципалитета.

Стелла Мхитарян


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Подмосковный колледж «Энергия» присоединился к акции «Тотальный диктант»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

На западном объезде Южно-Сахалинска строят первый участок


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Реутов

Поддельные документы выявлены у тракториста в Истре


Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Реутов

В Реутове прошла акция «Диктант Победы»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ