Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Для учащихся Реутова провели «Урок мужества»

Proreutov.ru (Реутов)
123

«Урок мужества» состоялся в средней общеобразовательной школе № 10 Реутова. Его провели командование Отдельной дивизии оперативного назначения (ОДОН) имени Ф. Э. Дзержинского Войск национальной гвардии (ВНГ) РФ, военнослужащие 604 центра специального назначения (ЦсПн) «Витязь». Офицеры рассказали ребятам о том, что для них значит патриотизм, поделились жизненным и боевым опытом.

Командир ОДОН им. Ф. Э. Дзержинского ВНГ РФ, генерал-майор Николай Кузнецов в ходе своего выступления поведал учащимся о краповых беретах — символе особых заслуг смелых, решительных людей, для которых главная цель — служение Родине:

— Это знак доблести, его необходимо заслужить не только сдачей нормативов, но образом жизни, чтобы твои товарищи увидели, что ты пример служения Отчизне. Если успешно сдать огневую и физическую, медицинскую, тактическую подготовку, различные нормативы, то можно получить допуск до сдачи марша. Затем следует спарринг, здесь главное — показать свой характер; продемонстрировать, что ты готов вставать и бороться, несмотря на то, сколько раз ты упал. Пройдя всё это, в торжественной обстановке получают краповый берет.

Также Кузнецов остановился на понятии «подвиг» и обратил внимание, что это не только победа​ над противником. Это ещё и спасение кого-то — командир ОДОН им. Ф. Э. Дзержинского ВНГ РФ рассказал о товарище, сослуживце, который ценой своей жизни спас мирных жителей... При этом он отметил, что место подвигу есть каждый день:

— Когда ты просыпаешься вовремя, делаешь зарядку или идёшь на тренировку, начинаешь себя физически готовить, хорошо учишься, то вырастешь готовым к любой ситуации. Нужно слушаться и уважать родителей и учителей, вести здоровый образ жизни.

Слово взял и заместитель главы администрации муниципалитета по вопросам территориальной безопасности Николай Турапин. Он поинтересовался у школьников, задумывались ли они о том, что значит слово «мужество», от чего оно происходит:

— Это значит мужчина: сильный, защитник. Который защищает не только свою семью, общество, но свою землю, Родину.

В завершение мероприятия состоялась церемония награждения. Благодарности Николай Кузнецов вручил директору учреждения образования Ольге Кондрашовой, её заместителю Любови Гранкиной, учителю математики Елене Максимовой. Также грамотами отметили: ученицу 8 «Е» класса Варвару Барздыко — за личный вклад, проявленную инициативу и активное участие в развитии всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия»; учащегося 9 «А» класса Михаила Воронина — за высокие показатели в учёбе, достойное поведение и активное участие в делах школы; одиннадцатиклассника Саркиса Мкояна — за добросовестное отношение к учёбе, высокие спортивные достижения, проявленные лидерские качества.

Добавим, что в 2024 году Отдельной дивизии оперативного назначения имени Ф. Э. Дзержинского Войск национальной гвардии РФ исполнится 100 лет.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


VIP

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»


Реутов

Замена труб канализации в Московской области


Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ