Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Уникальные проекты воспитанников «Изобретариума» попробуют применить в городской среде Реутова

Уникальные проекты воспитанников «Изобретариума» попробуют применить в городской среде Реутова

В День детских изобретений Станислав Каторов посетил детский технопарк «Изобретариум», воспитанники учреждения дополнительного образования представили главе муниципалитета свои усовершенствованные проекты, сообщает пресс-служба главы городского округа.

На встрече ребята с главой обсудили дальнейшее развитие проектов с которыми воспитанники детского технопарка «Изобретариум» стали победителями международных и всероссийских конкурсов.

«Уверен, что поддерживая ребят и внедряя их лучшие практики, мы поможем воспитанникам нашего «Изобретариума» достигнуть ярких побед. Важно, что в детском технопарке проекты воспитанников разрабатываются дальше и не стоят на месте», - приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Он отметил, что в рамках дополнительного образования в «Изобретариуме» при поддержке администрации Реутова и градообразующего предприятия АО «ВПК «НПО машиностроения» у школьников есть возможность заниматься по различным направлениям технического творчества, в числе которых мобильная и промышленная робототехника, 3D-моделирование, программирование и IT-технологии, математическое моделирование, проектная электроника, виртуальная и дополненная реальность и другие.

«Например, учащийся технопарка Илья Розанов сделал экзоскелет для реабилитации функций кисти руки, который может использоваться не только в протезировании, но и в других областях. Осталось привести его проект в более презентабельный вид для коммерческой истории. Другой ученик «Изобретариума» в рамках своей проектной работы изобрел новый вид двигателя внутреннего сгорания. Двигатель Макара Климова прошёл испытание первой камеры турбинной секции – её работоспособность доказана. Проект Родиона Муцольгова по обучению ворон поможет содержать городские пространства в чистоте. Предложил юноше установить его изобретение в наших парках», - рассказал глава Реутова.

В пресс-службе добавили, что в ходе визита главы городского округа также был представлен новый проект, разработанный воспитанником детского технопарка Даниилом Дыбкой, создания цифровых двойников для промышленности.

«В целом, разработка нашего ученика – это «Умный город», с возможностью выхода в мета-вселенную и управлением оборудования. Считаю, что разработка Даниила поможет достичь нового уровня в управлении жилищно-коммунальным хозяйством. Попробуем поддержать проект», - уточнил Каторов.

В пресс-службе напомнили, что в 2021 году «Изобретариум» был признан лучшей средой развития научно-технического творчества в России. Сегодня его посещают более 1,7 тыс. детей. В учреждении реализуется более 60 образовательных направлений: от 3D-моделирования и съемки видеороликов до практической химии и микробиологии.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


VIP

Детская фотосессия театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ


Новости 24 часа

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Реутов

Замена труб канализации в Московской области


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Реутов

За фиктивную регистрацию 1,5 тысячи мигрантов задержаны 14 человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ