Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Молодогвардейцы Реутова участвуют в донорских акциях в поддержку военнослужащих

In-reutov.ru (Реутов)
387
Молодогвардейцы Реутова участвуют в донорских акциях в поддержку военнослужащих

Реутовские молодогвардейцы продолжают участвовать в донорских акциях по сдаче крови. Мотивация у всех наших едина: бойцам СВО, после ранения, требуется переливание и наша задача – прийти им на помощь.

- Доноры - это люди, которые спасают жизни, вне зависимости от национальной принадлежности, вероисповедания и принципов. Кровь может понадобиться и детям, взрослым и пожилым людям. Мы стараемся всегда принимать участие в донорских акциях, приобщаем к этому благому делу наших друзей и знакомых,– рассказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии» Ильнур Сафин.

НАШИ ЛЮДИ

Молодогвардеец Вячеслав Бабинов участвует в донорских акциях с 18 лет. В Перово, на Центральной станции по переливанию крови, его уже узнают в лицо. Здесь таких людей уважают.

- Мы с ребятами приезжаем для донации пораньше, проходим обязательное гемо-тестирование (экспресс-анализ) и дальше уже по желанию и возможностям – сдаем кровь, плазму, тромбоциты, - говорит молодогвардеец. Молодой человек признался, что в прошлый раз он привел пятерых своих друзей - тоже молодогвардейцев, которые, как и он сдавали кровь для госпиталей и клиник, в которых проходят лечение наши раненные бойцы.

- Родители к моему патриотизму относятся хорошо, они не против. Была бы возможность, моя мама и сама принимала участие в донации, - рассказал Вячеслав.

В минувшем году службой крови было заготовлено 67 тыс. литров донорской крови и ее компонентов. Такие результаты достигаются благодаря неравнодушным людям и современному оборудованию.

- Всегда просто хотела сдавать кровь, мне кажется это важно, мало ли кому это поможет, спасет. Болевой момент незначительный, в принципе, можно потерпеть. После донации я чувствую себя вполне нормально, - рассказала жительница Реутова Анастасия Виноградова.

УСЛОВИЯ

Донором может стать любой желающий старше 18 лет, с весом тела больше 50 килограммов, если у него отсутствуют инфекционные и хронические заболевания. Забор крови проходит при соблюдении всех необходимых противоэпидемиологических стандартов и норм.

По словам Марии Аппалуп, ситуация в донорстве не сильно меняется, есть определённые противопоказания, которые бывают абсолютные, бывают временные. Пандемия уже внесла коррективы: появились ограничения связанные с вакцинацией, то есть 30 дней после вакцинации от коронавирусной инфекции, после 2-й прививки, либо после ревакцинации, человек делает перерыв в донорстве. Через 30 дней он снова может сдавать кровь. Все остальные требования в принципе сохраняются.

ДЕНЬ ДОНОРА

Следующая донорская акция в Реутове пройдет 25 января. В этот день всех желающих ждут в Фонде социальной поддержки населения на улице Новая, 3. Начало в 9:00. При себе необходимо иметь паспорт.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать. Главные врачи медучреждений уже имеют возможности для коммуникации с профильным министром и теми, кто принимает решения.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ