Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Управляющие компании призывают жителей Реутова оперативно сообщать о нелегальных граффити

In-reutov.ru (Реутов)
366
Управляющие компании призывают жителей Реутова оперативно сообщать о нелегальных граффити

Вандализм в отношении городского имущества - острая проблема для городского хозяйства

Благоустройство придомовой территории многоквартирных домов является одним из приоритетов в работе управляющих компаний Реутова. Вместе с тем реализация этой задачи - весьма не простое занятие.

Маргиналы и вандализм - явление не новое, хулиганы существовали даже в самые суровые с точки зрения надзора за соблюдением законности времена. Разбитые лампочки и окна, деформированные двери в подъездах, вырезанные на лавочках ругательства, надписи маркером на детских площадках - все это давно не удивляет реутовчан. Но главное то, что эти на первый взгляд относительно безобидные развлечения, приносили и приносят огромный ущерб бюджету, который формируется из денег налогоплательщиков.

К одному из проявлений бытового вандализма можно отнести и граффити. Ситуация с этим явлением сложилась очень неоднозначная, вопросов по-прежнему остается много. Где граница между вандализмом и уличным, протестным искусством? С точки зрения художника и его аудитории, изображение может быть искусством, а с точки зрения городских властей и коммунальных служб - это вандализм. Попытки взять под контроль и "приручить" доморощенных художников пока не увенчались успехом.

Отыскать художественные росписи стен в Реутове не так-то просто, скорее это единичные случаи.

- Сотрудникам управляющей компании «Центрстрой» всё чаще приходится сталкиваться с надписями, рисунками, которые уродуют внешний вид, портят имущество граждан нашего города. К сожалению, жертвами становятся не только стены домов, но и детские площадки, информационные доски. Чтобы удалить изображения, сотрудники прибегают к помощи специальных химических составов, но чаще всего всё равно приходится красить, менять детали. Все работы производятся на ежемесячные взносы собственников на текущий ремонт, - прокомментировал нам ситуацию руководитель УК «Центрстрой» Валерий Бахчурин.

Отношение закона к такому искусству вполне конкретное: любая надпись на стене является нелегальной, если, конечно, не было получено специальное согласованное разрешение от собственника и бесчисленных комиссий и органов порядка. В противном случае авторы граффити и граждане, которые занимаются самодеятельной росписью, наносят своим творчеством финансовый ущерб и собственникам зданий, и местному бюджету.

За несанкционированные художества установлена административная и уголовная ответственность. Но привлечь таких творцов к ответу чаще всего не удается. Обычно порча стен происходит под покровом ночи и в безлюдных местах. Установить круглосуточную охрану и видеонаблюдение за каждым зданием невозможно. Очистка домов от несанкционированного арта обходится городу в круглую сумму, которую можно было бы потратить на полезные нужды. Сообщить об актах вандализма вы можете на портале "Наш Дом".


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Екатеринбурге будут судить уроженца Армении, устроившего дорожный конфликт со стрельбой


Жизнь

УЛЁТНОЕ ВИДЕО С УЛЁТНЫМИ ЖИВОТНЫМИ!


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию


Реутов

Жителям Реутова доступно проведение собрания с использованием ЕИАС ЖКХ


Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ