Первенство Московской области: гимнасты Реутова в числе лидеров

In-reutov.ru (Реутов)
832

Реутовчанин Георгий Филатов завоевал две серебряные медали в упражнениях на перекладине и брусьях, а также бронзу в вольных упражнениях по программе КМС.

Открытое первенство Московской области по спортивной гимнастике прошло в Пущино. В соревнованиях приняли участие 135 гимнастов из 14 городов Подмосковья.

Самому молодому участнику соревнований исполнилось 13 лет. Мастера спорта среди взрослых соревновались за Кубок Московской области по спортивной гимнастике. Юноши и девушки показали своё мастерство в многоборье и в выполнении элементов спортивной гимнастики на одиночных снарядах.

Реутовчанин Георгий Филатов завоевал две серебряные медали в упражнениях на перекладине и брусьях, а также бронзу в вольных упражнениях по программе КМС. По возвращению в Реутов гимнаст приступил к подготовке к первенству Центрального федерального округа в Брянске.

Бронзовыми призерами в упражнениях на перекладине и брусьях стали Дмитрий Карликов по программе первого взрослого разряда и Юрий Прокудин по программе второго взрослого разряда.

Подготовили призеров преподаватели ДЮСШ Елена Темтюгова и Николай Рязанцев.

Больше всего наград на первенстве завоевали спортсмены из Звенигорода. Домой они увезли 16 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых медалей. Гимнастки из МАУ ДО Спортивная школа «Ока» г.Пущино получили 3 медали (2 серебра и 1 бронзу). Самым успешным гимнастом соревнования стал Дмитрий Миськов из Звенигорода – 5 золотых и 2 серебряных медали. Больше всего наград среди девочек получила Полина Яковлева из Подольска - 4 золотых медали.

Напомним, что Кубок МО и Первенство МО являлись отборочными соревнованиями для дальнейшего участия гимнастов и гимнасток в Чемпионате и Первенстве ЦФО, который будет проходить в феврале 2023г в Брянске, Туле и во Владимире.

Реутовская ДЮСШ открылась в 1967 году. В 1976 году к отделению спортивной гимнастики добавилась отделение художественной гимнастики, в 1980 - баскетбола. Четвёртое направление - эстетическая гимнастика. В 2005 году квалификационная комиссия Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Московской области присвоила ДЮСШ Реутова статус специализированного отделения Олимпийского резерва художественной гимнастики. Только в этом году семь воспитанниц ДЮСШ стали мастерами спорта.