Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Ситуация на рынке жилья в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
169

Продолжаем ежемесячный мониторинг предложения квартир в Реутове на популярном ресурсе Novostroy.ru. 2023 год в сравнении с последними месяцами года ушедшего начался на рынке недвижимости​ ​достаточно спокойно.

На первичном рынке жилья множество застройщиков и риэлтерских фирм предлагает достаточно много квартир разного метража, в основном без отделки. ​По стоимости продавцы предлагают обращаться напрямую к ним. Обнародована цена только по одному объекту: в течение нескольких месяцев не дорожает ​однокомнатная квартира площадью 30 «квадратов» в одном из жилом комплексов – это по-прежнему от 6 млн рублей, ​со взносами почти в 46 тысяч рублей ежемесячно, если приобретать такую однушку в ипотеку.

Правда, сайт указывает среднюю цену квартир на первичном рынке жилья Реутова: однокомнатные — 5 млн 95 тысяч рублей, двухкомнатные — 5 млн 990 тысяч рублей, трёхкомнатные — 8 млн 80 тысяч рублей.​

На вторичном рынке выбор тоже остался примерно на таком же уровне, что был месяц назад — более 30 объектов. Средние цены таковы: однокомнатные — 8 млн 926 тысяч рублей, двухкомнатные — 10​ млн 584 тысяч рублей, трёхкомнатные — 13 млн​ 242 тысячи рублей.​​ Стоимость некоторых объектов стала заметно скромнее. Например, один из дорогостоящих объектов подешевел всего лишь за полмесяца (был выставлен в середине января) сразу на миллион рублей.

​В базе ​ Novostroy.ru те же две четырёхкомнатные квартиры, что и в декабре 2022 года, — 148-метровая продаётся за 17 млн рублей, а 103-метровые — за 20 млн, стоимость их практически не изменилась.

Трёхкомнатные квартиры (6 квартир) на «вторичке» можно приобрести от 8 млн 200 тысяч (57 кв. м.) до 22 млн 500 тысяч рублей (92 ​кв. м.).

Разброс стоимости по двухкомнатным квартирам (14​ лотов) — от 7 ​млн 200 ​тысяч (43 кв. м.) до 16 млн 500 тысяч рублей (70, 4 кв. м., эта квартира по этой же цене продавалась ещё два​ месяца назад).

Самая доступная «однушка» стоит 7 млн 300 тысяч рублей (32 кв. м.), самая дорогая — 12 млн 700 тысяч рублей (47 кв. м.). Потенциальному покупателю выбрать можно​ из одиннадцати ​однокомнатных квартир.

​А вот выбора студий​ у потенциального покупателя нет — нашлась информация лишь по одному объекту, по цене и метражу он не отличается от самой доступной однушки.

Судя по публикациям специализированных сайтов, за последние три месяца в Москве и Подмосковье снижение цен ​на квартиры в новостройках составило 4%, до 260 тысяч рублей за квадратный метр в среднем. Происходящее аналитики объясняют выходом на рынок недорогих новинок, ростом числа предложений со скидками и умеренной индексацией стоимости в процессе строительства и продаж.

Стоимость квадратного метра падала на рынке готового жилья в столичном регионе ​последние восемь месяцев, что стало самым длинным периодом снижения стоимости с 2015 года. С весны, когда стоимость квадратного метра была на пике, к нынешнему дню цена снизилась на 5%, до 305 тысяч рублей.

Однако, говорят в ЦИАН, сегодня поведение собственников стало меняться. За последнюю неделю цены поменялись только у 2% продавцов, вместо обычных 4%. При этом только 13% из них скорректировали цену вниз, ранее было 33%. А вот доля тех, кто цены повышает, растёт — впервые она превысила 10%.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Мода

В российских регионах в 2024 году начнут работу магазины «Петербургского дизайна»


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа


Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»


Москва

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Реутов

Замена труб канализации в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ