Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заслушал доклад Станислава Каторова на совещании ВКС

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев заслушал доклад Станислава Каторова на совещании ВКС

Предприниматели малого и среднего бизнеса в Реутове стали активнее пользоваться мерами поддержки после внедрения новой системы приема обращений, сообщил секретарь местного отделения партии «Едина Россия», руководитель проектов «Выбирай свое» и «Предпринимательство» Станислав Каторов.

Он напомнил, что городской округ Реутов является одним из четырех муниципалитетов-участников пилотного проекта по внедрению новой системы обращений.

«В целом у нас увеличилось число обращений с 6 до 23 обращений в среднем в месяц. Все обращения решены в установленные сроки», - сообщил Станислав Каторов в ходе оперативного совещания губернатора Подмосковья Андрея Воробьева.

Глава города отметил, что по новой схеме все обращения предпринимателей поступают в ЦУР «Бизнес» через горячую линию 0150, Инвестиционный портал, соцсети, почту губернатора, а также посредством встреч с предпринимателями и уполномоченного по их правам.

«Также предприниматели нашего города успешно пользуются услугами специальной вкладки «Бизнес» на региональном портале «Добродел». Решение данных задач осуществляют два модератора Муниципального Центра управления регионом и три сотрудника экономического управления. Кроме того, на базе нашего многофункционального центра «Мои документы» выделено отдельное «Бизнес окно» на втором этаже, в котором можно воспользоваться следующими услугами: получение ЭЦП, открытие расчетного счета и регистрация юридических лиц и ИП», - сказал глава Реутова Станислав Каторов.

Он добавил, что подача заявления не превышает 20 минут, срок рассмотрения до 5 дней.

«Это позволяет настроить эффективную коммуникацию с предпринимателями и ускорить получение обратной связи», - подытожил Каторов.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что правительство Подмосковья будет внимательно следить за развитием предпринимательства и поддержкой бизнеса в городских округах.

«Без ресурсов, без экономики вряд ли удастся осуществить какой-то прорыв, поэтому я прошу и дальше осуществлять эту работу, а мы будем за ней внимательно следить», - отметил глава Подмосковья.

Основная задача партийного проекта «Предпринимательство» - реализовать комплекс мер, направленный на улучшение условий ведения предпринимательской деятельности, сохранение рабочих мест, рост доходов и совершенствование нормативно-правового регулирования в этой сфере.

Также «Единая Россия» запустила партпроект по импортозамещению и индустриализации «Выбирай своё». Новый партийный проект поможет оперативно отработать возникающие трудности, точечно решить вопросы в различных отраслях и усовершенствовать законодательство.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Производство автомобилей европейской марки возобновилось в России


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Реутов

DOGMA утвердила внешний облик многоквартирных домов жилого квартала EVO


Алла Пугачёва

"Прости!!!": Пугачева попросила прощения у Манижи


Реутов

Житель Реутова украл из магазина 21 упаковку сливочного масла


Бизнес

Бизнес в огне. Почему так часто горят склады


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Реутов

Более 120 рабочих задействовали в строительстве школы в микрорайоне 10А в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ