Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Как обучают в «Энергии» Реутова — одном из ведущих колледжей страны

Proreutov.ru (Реутов)
278

С учебным процессом подмосковного колледжа «Энергия» в Реутове ознакомился председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов. Он вместе с главой муниципалитета Станиславом Каторовым и директором образовательного учреждения Нерсесом Нерсесяном прошёлся по аудиториям, пообщался со студентами и преподавателями.
На первом этаже учебного корпуса размещено современное оборудование, на котором обучаются и оттачивают свои профессиональные навыки студенты старших групп колледжа. Здесь же располагаются лаборатория сварки и сварочный полигон. Есть также контрольно-измерительная машина, которая была закуплена в Японии.

Второй же этаж обустроен в рамках государственной программы «Профессионалитет». В частности, это аудитории для обучения по направлениям «электрические станции» и «IT-системы».
— Основная задача — дать возможность студентам ничего не бояться и всё попробовать сделать самим, — подчеркнул директор «Энергии» Нерсес Нерсесян. — Например, учим обслуживать 3Д-принтер, чтобы ребята не только умели им пользоваться, но и знали, как его разобрать и собрать.

Спикер Мособлдумы и глава Реутова поинтересовались у студентов, как проходит учебный процесс и нравится ли им получать знания в «Энергии». Положительный ответ был дан единодушно.

Затем Игорь Брынцалов и Станислав Каторов побывали в Центре опережающей профессиональной подготовки, который базируется на третьем этаже колледжа.

Председатель Мособлдумы заметил, что бывал в «Энергии» неоднократно, но сегодня учреждение образования имеет совершенно новый вид и наполнение:
— Колледж является ведущим в области, готовит кадры по 59 профессиям, 42 специальностям. Здесь собран весь спектр, который сейчас наиболее востребован на рынке труда. 85% студентов сразу находят работу после выпуска. Налажено взаимодействие с предприятиями — со многими заключены прямые соглашения. Начиная с третьего курса ребята проходят производственную практику на производстве, в частности, на АО «ВПК «НПО машиностроения». И в самой «Энергии» обучение проходит на высокотехнологичном оборудовании. Без взаимодействия городской администрации и правительства области не удалось бы привлечь сюда такие инвестиции. Думаю, ребятам приятно здесь учиться — заданные стандарты дают право развиваться на уровне высшего технического образования. Опираясь на такие ведущие колледжи, регион понимает, сколько и какие специалисты будут выпущены. Кадры сегодня решают всё, а здесь они готовятся. Уверен, за ними большое будущее.

Градоначальник, секретарь местного отделения «Единой России» заявил, что благодарен за оказываемую правительством области, Российской Федерации и АО «ВПК «НПО машиностроения» поддержку. По его словам, крайне важно, что есть и желание, и идеи, и финансовые возможности для развития. В колледже свыше обучаются 1600 человек — это не только реутовчане, но студенты из других муниципалитетов Московской области и даже из других регионов:
— Эта площадка настолько востребована, что хочется её ещё больше развивать, даже немного опережая время. Стараемся расширить взаимодействие — готовим кадры не только для Реутова, но и для предприятий в других муниципалитетах. Также в этом году у нас заработает «Изобретариум 3.0», где у одарённых ребят появится возможность открывать юридические лица и продвигать свои разработки. Воспитанники технопарка смогут пользоваться  оборудованием, которое есть в колледже «Энергия» — соглашение уже достигнуто.

Напомним, что подмосковный колледж «Энергия» входит в топ-10 профессиональных образовательных организаций Московской области. Более того, он занимает вторую строчку в рейтинге по всей стране.
Стелла Мхитарян


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Жизнь

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Пётр Чайковский

В Воткинске 7 мая отметят День рождения Петра Чайковского


Реутов

Все 12 вузов, экзаменующие мигрантов, расторгли договоры с коммерческими партнерами


#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Реутов

В Реутове продолжается капремонт дошкольного отделения школы № 1





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ