Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Возобновилось строительство ФОКа на стадионе «Старт»

Proreutov.ru (Реутов)
182

Строительная площадка большого спортивного сооружения в северной части города ожила для решающего рывка перед сдачей объекта. Ход работ проинспектировал глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов.

Как рассказал градоначальник, инвестор строительства — группа компаний «Территория фитнеса» заинтересована как можно скорее возвести данный объект и ввести его в строй. Его общая площадь превысит 13 тысяч квадратных метров, в нём будет девять бассейнов, в том числе взрослый с 25-метровой чашей, три детских, небольшие японские сауны, а также бассейн с пляжной зоной под открытым небом, где круглый год будет поддерживаться комфортная температура воды. Кроме того, внутри здания физкультурно-оздоровительного комплекса будут работать различные зоны для занятий фитнесом, единоборствами, гимнастикой и другими востребованными у многочисленных реутовских поклонников здорового образа жизни видами физической активности.

— На конкурсных процедурах мы привлекли инвестора, который достроит этот объект. По условиям контракта, нам должны передать огромный гимнастический зал, в который переедут гимнасты из здания спортивной школы на улице Победы, 2, — уточнил Станислав Каторов.

По его словам, городской отдел спорта получит возможность использовать и другую инфраструктуру строящегося спортивного сооружения. «Территория фитнеса» зашла на данный объект ещё в прошлом году, в результате чего к сегодняшнему дню проведены все основные подготовительные мероприятия, необходимые для активного завершения строительства.

— Во-первых, данный объект полностью перепроектирован. Во-вторых, выполнен пристенный дренаж вокруг всего здания и завершается гидроизоляция фундаментной части, — рассказал Станислав Каторов.

Он добавил, что с марта строители выйдут на большой объём работ по внешней отделке здания и закрытия его теплового контура, фасад ФОКа будет стеклянным. Далее начнутся отделка внутренних помещений спорткомплекса и монтаж его инженерных коммуникаций. Строительные материалы для этого сейчас завозят на стройплощадку, в частности уже всё подготовлено для монтажа окон.

— Также заключены все контракты на тепло-, водо- и газоснабжение объекта. Это тоже было сделано в ходе подготовительных работ к достройке этого здания, — пояснил градоначальник.

Он подчеркнул, что данный ФОК — знаковый и очень важный объект для города: жители северной части Реутова давно и с нетерпением ждут его.

— В южной части благодаря «Территории фитнеса» такой объект у нас уже есть, сейчас его посещают около восьми тысяч человек. Здесь смогут заниматься спортом свыше 10 тысяч горожан, — рассказал Станислав Каторов. — Сегодня я увидел, что работы идут, мы договорились со строителями, что посещать этот объект будем не реже одного раза в две недели, чтобы оперативно решать все возникающие вопросы.

Каким будет ФОК после завершения строительства, горожане могут увидеть уже сейчас — на ограждениях по всему периметру строительной площадки появились баннеры с изображениями и информационными характеристиками объекта.

Зинаида Гейдельман


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ВОЗ предупредила об увеличении в 2 раза смертности от лихорадки денге


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Реутов

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

Что можно отметить в этот день


Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ