Добавить новость

Передачу показаний и выставление счетов обсудили на форуме «Управдом»

Proreutov.ru (Реутов)
231

16 февраля состоялся очередной ежеквартальный городской форум «Управдом», собравший представителей администрации Реутова, Общественной палаты, МосОблЕИРЦ и ЗАО «БЭЛС», а также руководителей управляющих компаний муниципалитета, председателей Советов домов и активных жителей. На встрече обсудили волнующие горожан вопросы. В основном они касались отсутствия данных о счётчиках, работе сайта ЗАО «БЭЛС», возникающих проблем в передаче показаний, выставлении счетов по среднему и пеней. 

Представитель УК «Центрстрой» подробно рассказал председателям Советов многоквартирных домов о порядке проведения общих собраний собственников (ОСС). По информации управдомов, далеко не всегда жители в курсе проводимых ОСС, что мешает собрать кворум и принять важные решения по управлению многоквартирным домом. Объявления на досках информации или в чатах домов остаются незамеченными. Удобный сервис уведомлений многофункционального портала «Наш Дом» promoydom.ru призван помочь в информировании о проведении общих собраний собственников. Управляющая компания совместно с председателем Совета дома публикует на сайте «Наш Дом» повестку, подробные детали его проведения, что помогает собственнику ознакомиться и принять участие в голосовании. Чтобы быть в курсе событий своего дома, необходимо зарегистрироваться на портале или скачать мобильное приложение на телефон.

По окончании форума у всех была возможность задать вопросы в личном общении представителям управляющих компаний. Председатель Совета дома по Юбилейному проспекту, 49, где идёт текущий ремонт мест общего пользования, поделилась мнением жителей многоэтажки. Так, все просьбы и пожелания УК «Центрстрой» учитывает при ремонте, но хотелось бы продумать и возможность экономии освещения на этажах.

— Мы обязательно разработаем разумные варианты решения данного вопроса. Для нас подобные форумы — хороший инструмент получения обратной связи от жителей. Мы всегда готовы услышать пожелания по нашей работе и сделать всё возможное для улучшения качества обслуживания многоквартирных домов, — заверил заместитель генерального директора УК «Центрстрой» Роман Русаков.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Купола и крыши. Городские контрасты


Мода

В чебоксарском Центре современного искусства откроется передвижная выставка авторской куклы


Новости 24 часа

Что посетить в Петербурге в апреле: афиша самых интересных событий



Game News

Latest Windows 11 test build crams ads into your start menu


News Every Day

Movie Roles That Clearly Pushed Actors To The Brink



Реутов

Депутаты, директора школ и детских садов продолжают встречи с жителями Реутова


Сергей Брановицкий

Композитор Классической Музыки


Реутов

За март в Реутове ликвидировали 167 ям на дорога


Владимир Потанин

Эксперт: храните средства в российских ЦФА, а не в биткоинах


Москва

Поезд "Жигули", следующий из Самары в Москву, временно сменит расписание


Реутов

Жители Реутова смогут оставить заявку на отлов безнадзорных животных по телефону 112





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ