Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Человек погиб в результате пожара в Реутове

Proreutov.ru (Реутов)
302

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Реутов Главного управления МЧС России по Московской области информирует, что 18 февраля на территории муниципалитета произошёл пожар с гибелью человека.
18 февраля в 01 час 13 минут от оператора «Системы-112» поступило сообщение о пожаре по адресу: г. о. Реутов, Носовихинское шоссе, д. 18. По прибытии по данному адресу пожарных подразделений в 01 час 19 минут было установлено, что из окна квартиры на третьем этаже первого подъезда наблюдается открытое горение, происходит сильное задымление в подъезде. 
Дежурной сменой специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) Реутова была организована эвакуация людей и проведение разведки, входе которой в квартире на третьем этаже в помещении кухни обнаружен мужчина без признаков жизни.

Пожар был ликвидирован подразделениями СПСЧ городского округа в 02 часа 03 минуты. 
В результате пожара помещения кухни и жилой комнаты квартиры выгорели на площади порядка 30 квадратных  метров. Один человек погиб.
Эвакуировано 30 человек, в том числе двое детей.
По факту пожара органом дознания МЧС России проводится проверка, причина пожара, личность погибшего и обстоятельства случившегося устанавливаются.
К тушению пожара привлекалось 11 сотрудников пожарной охраны МЧС России, четыре единицы основной и две — специальной техники МЧС России.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по г. о. Реутов Главного управления МЧС России по Московской области напоминает, что пожар легче всего предупредить, чем потушить!
Для предупреждения пожаров и гибели на них людей помните о соблюдении требований пожарной безопасности:
— приучайте детей к осторожному обращению с огнём, не оставляйте их дома одних, храните спички и зажигалки в недоступном для детей месте;
— не курите в постели в состоянии алкогольного опьянения;
— не допускайте перегрузки электросети вследствие одновременного включения большого количества электроприборов, обладающей высокой мощностью;
— не оставляйте без присмотра включенными электроприборы; выходя из дома (квартиры), не забывайте выключать электробытовые приборы и освещение; помните, что телевизоры и компьютеры, оставленные в режиме ожидания, из-за перепада напряжения могут загореться; приучите себя, своих близких и родственников отключать электроприборы из розеток после использования;
— следите за исправным состоянием электропроводки, обратите внимание на наличие и исправность автоматов-предохранителей и УЗО;
— соблюдайте меры предосторожности при эксплуатации электронагревательных приборов;
— не устанавливайте отопительные приборы на пол, покрытый ковровыми и другими горючими изделиями, а также в непосредственной близости от кровати и постельных принадлежностей и не накрывайте их горючими материалами;
— не эксплуатируйте электроприборы с повреждённой электропроводкой, снятой изоляцией; проводите ревизию и контроль за исправностью внутриквартирного электрооборудования, в случае неисправности замену и ремонт доверяйте квалифицированным специалистам;
— помните, что электропроводка подвержена разрушению и износу изоляции проводов, в случае необходимости осуществите замену алюминиевой электропроводки на медную, которая является более пожаробезопасной.
Оборудуйте жильё автономными дымовыми пожарными извещателями, которые помогут оперативно обнаружить пожар на ранней стадии его развития, первичными средствами пожаротушения (огнетушителями), шлангами для внутриквартирного пожаротушения, которые легко устанавливаются на хозяйственно-питьевой водопровод квартиры.
Уважаемые жители и гости Реутова! Помните, что пожар легче предупредить, чем устранять его последствия! Соблюдение требований пожарной безопасности — залог сохранения вашего имущества, жизни и здоровья! Берегите себя и своих близких! Соблюдайте элементарные правила пожарной безопасности! В случае возникновения пожара немедленно сообщите о нём в пожарную охрану по телефонам: 01, 101, 112 или 8 (495) 528-02-91 (телефон пункта связи части СПСЧ г. о. Реутов).
Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Реутов 8 (495) 528-62-68


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Реутов

В Реутове члены партии «Единая Россия» приняли участие в сдаче крови


Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию


Реутов

В колледже «Энергия» Подмосковья почтили память жертв геноцида советского народа


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Реутов

В Реутове проводят нейропсихологические занятия для улучшения развития ребенка





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ