Брынцалов встретился с семьями мобилизованных в Реутове

Брынцалов встретился с семьями мобилизованных в Реутове

Председатель Мособлдумы Игорь Брынцалов встретился с семьями мобилизованных в подмосковном Реутове. Встреча состояась в центре культуры и искусств городского округа Реутов, сообщает пресс-служба Мособлдумы.

Брынцалов вместе с главой округа Станиславом Каторовым приехали на встречу, чтобы ответить на вопросы, проконсультировать по той или иной теме и просто пообщаться по душам с мамами, женами и сестрами бойцов.

По словам спикера регионального парламента, подобные мероприятия стали доброй традицией. Живое общение, эмоциональный обмен не теряет своей актуальности и все также важен для семей мобилизованных.

"В прямом общении любая просьба и пожелание по-другому даже воспринимается, и решения по некоторым вопросам формируются более оперативно и слаженно. Когда поговоришь, услышишь, что нужно в первую очередь, а что подождет, понимаешь, как выстраивать алгоритм действий дальше", - обратился к присутствующим Брынцалов.

Глава Реутова, в свою очередь, отметил, что работа с семьями мобилизованных в горокруге будет продолжена, все просьбы будут услышаны.

"Вот такое общение говорит о том, что мы с себя не снимаем никаких обязательств. Мы помогали, помогаем и будем помогать в решение всех вопросов, которые волнуют наши семьи", - сказал Каторов.

В продолжении спикер регионального парламента напомнил женщинам, что на территории региона действуют меры поддержки для семей мобилизованных.

"Вместе с правительством области мы уже многое сделали. Всем семьям наших бойцов предоставляется право на внеочередное зачисление в детсады, бесплатное горячее питание учащимся школ, а также ряду категорий студентов. Мы зачисляем на бесплатной основе и в первоочередном порядке в группы продленного дня. Конечно, это далеко не все, но определенно большое подспорье для мам, оставшихся с бытовыми вопросами один на один", - рассказал парламентарий.

Но хоть и немалая работа проделана, все же у родственников остаются вопросы. Брынцалов предложил присутствующим озвучить самые волнующие из них. Первый касался помощи в приобретении и доставке помощи бойцам в зону СВО, а именно тепловизоров, квадрокоптеров, приборов ночного видения.

"Мы сформируем вместе обращение - что конкретно нужно, в каком объеме. Главное в таком вопросе, чтобы передали посылку из рук в руки", - пояснил Каторов.

В свою очередь, Брынцалов добавил, что регион оказывает поддержку воинским частям, дислоцируемым на территории Московской области и тем, что расположены в иных субъектах РФ, но имеющим свои подразделения в Подмосковье.

"Всего с 2022 года нам удалось отправить 6,7 тыс. т помощи", - отметил он.

Также в ходе встречи прозвучал вопрос - будут ли приниматься решения о каких-то льготах в сфере ЖКХ для семей мобилизованных.

"Я дам поручение Комитетам Мособлдумы взять данную тему в проработку. Вопрос, безусловно, справедливый - если человек отсутствует, выполняя свой гражданский долг и защищая Родину, надо, в том числе, и в этом направлении проработать все нюансы", - сказал Брынцалов.

В Реутове особенно сплоченная команда женщин - настоящих помощниц своих героев. Так, местная жительница Ольга Родионова, чей сын Станислав добровольцем отправился в зону СВО в октябре, с первого дня его отъезда стремилась помогать всем, чем могла.

"Я не только мама добровольца, я еще и волонтер, состою в Фонде поддержки семей мобилизованных. Мы собираем помощь, отправляем, я лично ездила. Мне посчастливилось дважды побывать в Белоруссии и повидать сына", - начала рассказ Ольга.

И не только сына, но и его товарищей. В поездках Ольга поняла - все ребята ей как родные.

"Поскольку я являюсь мамой, естественно для меня они все одинаковые, конечно я всех и обнимала, и целовала от имени всех мам, потому что все мальчишки наши", - со слезами на глазах вспоминала женщина.

Сын Тамары Нечмеловой сейчас тоже далеко, борется за честь своей страны. Звоня, рассказывает маме, как встретился на фронте с одноклассником.

"В первые дни, когда они жили в окопах, сын встретил одноклассника. И говорит мне: "Мам, он меня обнимал так, как, наверное, за всю свою жизнь жену не обнимал". Он мне часто говорит: "Мам, настоящая дружба чувствуется только здесь!" - сказала женщина.

Главное, что всех сейчас объединяет одна надежда - что любимые и родные мужчины вернутся домой и только с победой.

В завершении Брынцалов поблагодарил женщин за откровенный разговор и поддержал их боевой настрой.

"Именно так, вместе, под лозунгом "все для победы, все для фронта", мы сможем одержать Победу", - сказал парламентарий.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщал, что помощь участникам военной спецоперации и их семьям является долгом для Московской области.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Москве мужчина привлек внимание полиции неудачной шуткой о «Крокусе» — БлокнотРУ — Крокус Сити Холл новости. Крокус Сити Холл. Список заказчиков Крокус Сити Холл. Кто владелец Крокус Сити Холл в Москве? Владелец Крокус Сити Холл в Москве. Крокус Сити. Новости. Крокус. Крокус Сити новости. Крокус Сити Холл новости. Последние новости Крокус Сити. Крокус Сити последние новости. Крокус. Крокус последние новости. Новости Крокус. Крокус Сити Холл новости сегодня. Крокус Сити Холл. Крокус Сити новости. Крокус новости. Последние новости Крокус Сити Холл.


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


Новости 24 часа

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Реутов

Студенты Подмосковья приняли участие в неделе здоровья


Певица

Певица Натали Орли: как научиться правильно дышать


Реутов

DOGMA открыла продажи квартир в новом жилом квартале «Публицист»


Россия

«Калмыкия стала точкой объединения народов всей страны»: в Элисте стартовал Первый Фестиваль национальных театров России


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Реутов

Депутат Мособлдумы Ефимов передал маскировочные сети для отправки в зону СВО





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ