Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ

Семь беженцев из Донбасса стали гражданами РФ

Семь человек из Донецкой и Луганской народных республик получили паспорта граждан Российской Федерации. В церемонии вручения, состоявшейся в администрации Реутова, приняли участие глава муниципалитета Станислав Каторов, начальники миграционных пунктов № 8 и № 7 Отдела по вопросам миграции МУ МВД России «Балашихинское» — майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина.

Прозвучал гимн России, а затем новые граждане страны принесли присягу: «Добровольно и осознанно принимая гражданство Российской Федерации, клянусь: соблюдать Конституцию и законодательство Российской Федерации, права и свободы её граждан; исполнять обязанности гражданина Российской Федерации на благо государства и общества; защищать свободу и независимость Российской Федерации; быть верным России, уважать её культуру, историю и традиции».

«Мне очень приятно приветствовать вас в нашей большой дружной семье Реутова, Московской области и всей страны и вручить паспорта граждан России. Уверен, что у вас всё будет хорошо», — напутствовал теперь уже жителей муниципалитета глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России».

Он отметил, что Реутов — это сильный муниципалитет, наукоград Российской Федерации, градообразующее предприятие которого — АО «ВПК «НПО машиностроения» — обеспечивает сдерживающую функцию и безопасность во всём мире. Вместе с паспортами из рук Станислава Каторова новые граждане страны получили подарки и букеты белых роз.

Одна из участниц церемонии, Александра Глагола, рассказала, что приехала из Донецка вместе с молодым человеком в начале февраля:

«Обратилась в миграционную службу в Реутове, подала документы 1 марта и уже через две недели получила приглашение забрать готовый документ».

А Яна Шишкина с семьёй оказалась в Реутове в конце января:

«Мы были в Артёмовске, потом нас эвакуировали, некоторое время жили у ближайших родственников, а затем добрались до Реутова. В миграционном пункте сотрудники помогли нам быстро подать заявление на получение документов. Конечно, я не ожидала, что вручение будет проходить в такой торжественной обстановке — даже немного волновалась. Думала, выдадут там же, где и подавала документы. А когда сказали, что на церемонии будет присутствовать глава Реутова, стало ещё волнительнее. Нам очень приятно, что нас так тепло приняли».

Капитан полиции Инна Соловкина сообщила, что с 4 октября прошлого года миграционными пунктами № 7 и № 8 ОВМ МУ МВД России «Балашихинское», находящимися в Реутове, был выдан 241 паспорт новым гражданам РФ:

«Поток довольно большой, всех принимаем, никому не отказываем. Сейчас всё вошло в более привычный режим работы, но всё равно люди приходят каждый день. Обратиться можно по месту пребывания или фактического проживания — в пункты № 7 на улице Новой, 14, корпус 2, и № 8 на Юбилейном проспекте, 54. Паспорт изготавливают в течение десяти рабочих дней, при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и нотариальный перевод».

Добавим также, что за плодотворное сотрудничество и высокий профессионализм в работе майор полиции Татьяна Кузнецова и капитан полиции Инна Соловкина были награждены благодарностями главы Реутова.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Балашихе росгвардейцы задержали подозреваемого в краже


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Ростове-на-Дону продолжаются проверки соблюдения гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


Здоровье

Марка Revyline представила электронный индикатор зубного налета на "Ирригатор.ру" в Екатеринбурге


Новости 24 часа

Признали невменяемой. Мать, зарезавшую сына в Москве, отправили на лечение


Українські новини

Чому варто відвідати інтернет-магазин побутової техніки smartmag.biz.ua?


Game News

Chris Roberts says Star Citizen is finally pushing for the 1.0 'finish line'


News Every Day

Inside Jason Statham’s rise from boy racer flogging gold chains at 14 to making £32m a year as UK’s top Hollywood star



Реутов

Боксер Алексей Папин проголосовал в Реутове на выборах президента


Виктор Цой

Певец Анатолий Цой заявил, что Пугачевой понравилась его версия "Позови меня с собой"


Реутов

Реутовчане в третий раз стали самыми активными в экоакции «Подари своей ёлке вторую жизнь»


Никита Михалков

Никита Михалков проголосовал на выборах президента РФ в Симферополе


Москва

Пластический хирург Мадина Байрамукова: антитренды 2024-го


Реутов

Воробьев: 6 управленцев из Подмосковья победили на конкурсе «Лидеры России»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ