Добавить новость

Улицу Южную ждёт дальнейшее преображение

Улицу Южную ждёт дальнейшее преображение

Одна из станций четвёртого Московского центрального диаметра (МЦД-4) расположится в Реутове. В связи с этим городская инфраструктура претерпит изменения. Глава муниципалитета, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов и заместитель министра благоустройства Московской области Алексей Беловодов провели выездное совещание, чтобы определить фронт работ — они полностью прошли маршрут реализации проекта.

 

Ежедневно от метро «Новокосино» до железнодорожной станции проходят около 80 тысяч человек. Пешеходную часть улицы Южной от метро вдоль торгового центра «Курс» выложат плиткой, а располагающиеся здесь павильоны приведут в единый стиль со зданием ТЦ. Облагородят также и остановочный пункт. Кроме того, проверят, необходимо ли расширять парковочные карманы. Приведут в нормативное состояние все столбы освещения.

 

А владельцам торгового центра «Южный» предпишут привести рекламные вывески в соответствие с утверждёнными стандартами. Это касается всех объектов торговли, в том числе расположенных в зданиях жилых домов по улице Южной.

 

Благоустройство проведут и на улице Октября напротив выхода железнодорожной станции.

 

Оставшийся металлический забор рядом с торговым центром «Экватор» тоже необходимо демонтировать, но это невозможно сделать без согласования с ОАО «РЖД», которому подведомственна территория.

 

Напомним, четвёртый Московский центральный диаметр объединит Киевское и Горьковское направления и будет пролегать между городами Апрелевка и Железнодорожный. Длина маршрута составит 85 километров с 39 остановочными пунктами. В текущем году начнётся первый этап благоустройства прилегающих территорий к МЦД-4 в Реутове – улицы Октября и Южная. Стоимость работ оценивается в 140 миллионов рублей.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Ольга Пахмутова выпустииз релиз “Шаблоны”


Мода

Бизнесвумен Ида Галич опубликовала фото сына в кителе деда



Українські новини

Доставка квітів Кам’янське від квіткового магазину PATIO – краса, яку легко подарувати


Game News

Death Stranding was all about connection, but after Covid-era metaverse hype, Kojima says that 'maybe it's not such a good thing to connect so much'


News Every Day

For exhausted stock market pros, the choice is buy or stay home



Реутов

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийском антитеррористическом учении на объектах образования


Александр Розенбаум

Поднял цену на 2 тысячи рублей и даст два концерта вместо одного: в Перми выступит Александр Розенбаум


Реутов

В Реутове поздравили трудовую династию машиностроителей


Алексей Сёмин

Какой двигатель стоит на Jaecoo J8?


Москва

Путин: РФ и Вьетнам намерены расширять торгово-экономическое сотрудничество


Реутов

В Подмосковье cотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в порче имущества




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ