Добавить новость

Реутовчане рассказали депутату о качестве обслуживания домов

Реутовчане рассказали депутату о качестве обслуживания домов

Депутат реутовского Совета Марина Кудинова, представители Управления ЖКХ администрации муниципалитета и управляющей компании «ЦС-Сервис» встретились с активными жителями четырёх многоэтажек на улицах Новая и Ленина.​

Такие встречи по поручению главы Реутова, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова проводятся сейчас по всему городу в рамках новой системы взаимодействия с реутовчанами, нацеленной на повышение качества содержания и обслуживания многоквартирных домов.

В доме № 10 по улице Новой представители инициативной группы жильцов рассказали Марине Кудиновой, что здесь недавно начали ​ капитальный ремонт, но сроки работ несколько затянулись. Жильцы также показали пришедшую в негодность плитку на крыльце одного из подъездов и хотят, чтобы её заменили. Помимо этого они просят утеплить двери входной группы, а также заново оштукатурить осыпающийся потолок в холле первого этажа одного из подъездов.

В соседней многоэтажке по адресу: улица Новая, 8, жители сообщили депутату, что у них есть претензии к уборке дворовой территории от снега и к борьбе коммунальщиков с сосульками на кровле. Несколько раз лёд сверху уже падал, в целях безопасности необходим козырёк над выходом из подъезда дома. Кроме этого, во дворе плохо работает ливнёвка, поэтому с оттепелью и в сильные дожди территория местами превращается в огромную лужу.​

В двух домах на улице Ленина, где Марина Кудинова тоже совместно с коммунальщиками встретилась с жителями, речь тоже шла о качестве уборки дворовых территорий, а также о текущем содержании мест общего пользования в подъездах. Жильцы, проживающие на Ленина, 15, сообщили депутату ещё и о том, что стены их дома расписаны неизвестными уличными художниками в жанре «заборного» граффити, эту «живопись» следует закрасить. В ещё одной многоэтажке инициативные жители обратили внимание депутата и представителей управляющей компании на необходимость ремонта тротуарной плитки и на проблемы с вентиляцией в доме.

По итогам встреч с жителями многоэтажек Марина Кудинова отметила, что все замечания и предложения горожан зафиксированы в протоколах, на основе которых сформируют адресную инвестиционную программу, направленную на ​повышение комфорта в местах проживания реутовчан.

— Многие вопросы, которые люди поднимают на таких встречах, можно и нужно решать быстрее и качественнее, ведь в этом формате ​все стороны находятся в прямом и открытом диалоге друг с другом.​ В ближайшее время совместно с сотрудниками коммунальных служб и организаций я встречусь с жителями других многоквартирных домов, — сообщила Кудинова.

Она подчеркнула, что встречи пройдут по всему городу — муниципальные депутаты готовы помогать жителям доносить свои идеи до обслуживающих организаций и​ контролировать исполнение их заявок и предложений.

— Со старшими по домам и подъездам мы договорились держать постоянную обратную связь, — уточнила депутат. —​ Будем помогать жителям обеспечивать​ максимальный комфорт в местах их проживания. Такую задачу ставят губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв и глава Реутова Станислав Каторов.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова

Реутов

В Реутове встретили спецподразделения Росгвардии, вернувшиеся из зоны СВО


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Смертельное ДТП на Вольской. Водитель "Чангана" оказался злостным нарушителем ПДД


Мир

Домашний риф Dhawa Ihuru признан одним из лучших на Мальдивах




Game News

MMORPG Lord Nine: Infinite Class выпустят в Юго-Восточной Азии 31 июля


News Every Day

ICE is 'supercharging detention' with 'flagrantly unlawful' policy: lawyers



Реутов

В Реутове встретили спецподразделения Росгвардии, вернувшиеся из зоны СВО


Сергей Брановицкий

Пора пригласить певца A.SERGIO для участия в теле- и радиопрограммах, подкастах и шоу!


Реутов

Новостройки ЦАО за год подорожали на 41%


Сергей Брановицкий

Создание Ремикса. Создание ремикса музыки. Создание хитовых ремиксов музыки.


Москва

Пора пригласить певца A.SERGIO для участия в теле- и радиопрограммах, подкастах и шоу!


Реутов

ГК Сумма элементов: Дом-громоотвод




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ