Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Около 100 мероприятий пройдёт в рамках празднования 78-летия Победы в Реутове

In-reutov.ru (Реутов)
281
Около 100 мероприятий пройдёт в рамках празднования 78-летия Победы в Реутове

До главного майского праздника Дня Победы осталось совсем немного времени. В Реутове активно готовятся к проведению мероприятий. На территории муниципалитета пройдет почти 100 программ. Уже на этой неделе начнутся чествования ветеранов Великой Отечественной войны, детей войны, узников блокадного Ленинграда, тружеников тыла, а также семей участников специальной военной операции.

ФОТОГРАФИЯ ГЕРОЯ НА ФУТБОЛКЕ

По соображениям безопасности шествие «Бессмертного полка» в Московской области в этом году решено не проводить. Однако жителям предлагается стать участником памятной акции в других форматах. Например, бесплатно распечатать фотографии победителей можно будет в офисе МФЦ, а затем разместить портрет на автомобиле или в окнах своего дома. Празднично оформить фотоснимок можно и через специальный онлайн-конструктор на сайте polkrf.ru

Многие в этом году решили сделать бейдж с фотографией героя или напечатать его изображение на футболке. Было несколько таких заказов от наших жителей и гостей Реутова,

- рассказали корреспонденту газеты «Реут» в одной из фирм, занимающихся полиграфическими услугами.

Кроме того, изображения ветеранов многие традиционно разместят в социальных сетях, а еще лица героев в День Победы появятся на экранах и медиа-фасадах по всей стране. Сайте polkrf.ru обещает создать коллаж из портретов победителей с личной историей каждого.

НА ФРОНТОВОЙ ПОЛУТОРКЕ ПРОЕДЕТ АГИТБРИГАДА

Привычного митинга у Вечного огня и возложения цветов в этом году в Реутове не будет: по сообщению пресс-службы главы муниципалитета, заявленные ранее работы по реконструкции мемориала Славы растянутся до осени. Однако без насыщенной программы реутовчане не останутся.

Как рассказал руководитель МГЕР в Реутове Ильнур Сафин, волонтеры подготовили серию мероприятий. Уже с первого мая на улицах и в парках города можно заметить девушек и молодых ребят, которые раздают всем желающим символ российских побед – георгиевские ленточки.

В этом году мы решили сконцентрироваться на локальных мероприятиях. Это и раздача георгиевских ленточек, и высадка деревьев в парках в рамках губернаторской акции «Лес Победы», и поздравления наших ветеранов. Жителям полюбились театрализованные представления: когда во двор к ветерану на настоящей фронтовой полуторке приезжает агитбригада, которая исполняет добрые песни. Традицию продолжим и на этот раз девятого мая,

- рассказал Сафин.

КАЖДЫЙ НАЙДЁТ ЗАНЯТИЕ ПО ВКУСУ

Любой житель Реутова, пришедший в праздничные дни в городские парки, сумеет найти занятие по вкусу. Уже в девять вечера 8 мая в Центральном городском парке и на сцене у Фабричного пруда начнутся бесплатные киносеансы под открытым небом.

А с полудня 9 мая в парках начнут работу полевые кухни, стартуют акции «Письмо Победы», «Музыка Победы», откроются площадки творческих мастер-классов и заработают спортплощадки «Рекорды Победы».

Концертные программы городских и профессиональных творческих коллективов ожидаются на сценических площадках города, а выставка школьных музеев и поисковых отрядов пройдет в парке на Фабричном пруду.

Также в Реутове объявлен конкурс «Памяти Героев будем достойны!». Все желающие до шестого мая могут сдать свои работы в Музейно-выставочный центр на улице Победы, 2. Они будут представлены на выставке «арт-сушка», которая также пройдет в парках. В каждой возрастной группе выявят победителей, которые получат сертификаты и дипломы.


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели в Судаке проверку лиц, не вставших на воинский учет


VIP

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

Порядка 430 дольщиков ЖК «Юбилейный» Реутова уже получили ключи от квартир


Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку


Реутов

Подключение водонагревателя в Московской области


2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


Москва

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров


Реутов

Более миллиона за "незваных гостей": В Подмосковье 14 человек обвинили в организации незаконной миграции





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ