Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Реутов активно привлекает новых специалистов в систему здравоохранения

Proreutov.ru (Реутов)
530

Реутов в числе лучших округов Подмосковья по привлечению врачей и медработников.  Ход реализации программы по привлечению кадров для работы в первичном звене системы здравоохранения Московской области рассматривался на недавнем совещании губернатора Московской области с членами правительства и главами муниципалитетов, сообщает РИАМО.  

«Когда бы и куда бы мы не ездили с вами, уважаемые главы и коллеги, первичное звено всегда требует особого внимания. Сложность заключается в наличии узких специалистов, и вообще – в программе набора врачей. Она идет неплохо. У нас, как вы знаете, плюсовой баланс, но тогда, когда главный врач и глава работают сообща, результаты очень заметны», - сказал губернатор.

По итогам апреля Реутов, Красногорск, Сергиев Посад и Тадом стали лучшими округами в регионе по привлечению врачей в учреждения первичного звена, о чём сообщил министр здравоохранения области Алексей Сапанюк. Медицина в Реутове только за 2023 год пополнилось 72 врачами, из них в апреле были приняты на работу 20 специалистов.

«Несмотря на сложные экономические условия строительство новых объектов в Реутове ведётся качественно, по новым стандартам, а самое главное – все больше жителей могут посещать учреждения здравоохранения рядом с домом. Объемную работу ведем и в подборе высококвалифицированных врачей в городские поликлиники, а также больницы. Только за апрель этого года в Центральную городскую клиническую больницу Реутова приняты на работу 20 врачей: специалисты ультразвуковой диагностики, два врача функциональной диагностики, три анестезиолога-реаниматолога, невролог, врач-онколог, офтальмолог, педиатр, педиатр-участковый и другие. Одной из них стала Екатерина Андреевна Кузьмина - врач рентгенолог сейчас работает в городской поликлинике №2 ЦГКБ Реутова. В 2020 году Екатерина Андреевна окончила Саратовский государственный медицинский университет имени В.И. Разумовского факультет «Лечебное дело». Далее она проходила она ординатуру по специальности «Рентгенология» в Академии постдипломного образования ФГБУ ФНКЦ ФМБА России на базе Федерального научного клинического центра ФМБА в Москве. А с 2020 по 2021 годы работала врачом-стажёром рентгенологом в ковидном госпитале ФНКЦ в отделении компьютерной томографии в красной зоне», - сообщил глава Реутова Станислав Каторов.

По его словам, модернизация системы здравоохранения не завершается подбором специалистов и строительством объектов.

«Мы также продолжаем принимать поставки оборудования от министерства здравоохранения Московской области для узкопрофильных специалистов, бумажные карты пациентов перевели в электронные, выписываем рецепты тоже в электронном виде, оптимизировали проведение диспансеризации, – сокращено время, а результаты жители теперь получают на региональном портале государственных услуг. На базе городской поликлиники на 750 посещений в смену в 10 микрорайоне открыли Центр амбулаторной онкологической помощи и дневной стационар на 25 мест. Специалисты проводят операции по удалению доброкачественных и злокачественных новообразований кожи и молочных желез, делают биопсию», - пояснил глава городского округа, секретарь местного отделения «Единой России».

Для привлечения и удержания медицинских кадров Администрацией г.о. Реутов выплачивается компенсация арендной платы жилья иногородним врачам, не вошедшим в список для получения компенсации от Московской области. Региональные стимулы тоже очень помогают привлечению новых квалифицированных врачей в наш город: так, в 2021 и 2022 году сразу 10 сотрудников учреждений здравоохранения Реутова смогли улучшить свои жилищные условия по линии социальной ипотеки. 

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Реутов

Офицер Росгвардии рассказала о своем хобби, которое превратилось в образ жизни


Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Реутов

Альфа-Банк торжественно открыл после реконструкции цифровой офис в Реутове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ