Добавить новость

В микрорайонах Реутова продолжают проходить форумы ко Дню соседей

Proreutov.ru (Реутов)
389

В Реутове проводятся форумы ко Дню соседей, который ежегодно отмечают во всём мире в конце мая. Они призваны определить приоритеты в реализации социально значимых проектов, сообщает пресс-служба главы городского округа, секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Станислава Каторова.

18 мая в Реутове прошли такие форум в школах №1, №7 и №10. Их провели депутат Совета депутатов Сергей Шаров, лидеры общественного мнения Ольга Кондрашова и Дарья Дубовицкая.

«Это часть новой системы взаимодействия между жителями, управляющими компаниями и депутатским корпусом. Она основана на принципе губернатора региона Андрея Воробьева «Житель всегда прав». В результате встреч во дворах были собраны пожелания жителей и сформированы инвестиционные паспорта каждого дома. На форумах жители проголосовали, какие проекты стоит выполнить в первую очередь, - уточняется в сообщении пресс-службы.

Участникам форумов в каждом микрорайоне предложены по пять проектов, из которых можно выбирать самые для вас актуальные. В школе №1 на форуме, который провел депутат Совета депутатов Сергей Шаров, были, например, представлены следующие проекты: 

*Строительство спортивного комплекса на стадионе «Старт»

*Обустройство площадки до выгула собак в парке «Фабричный пруд»

*Открытие кафе в парке «Фабричный пруд»

*Модернизация детской игровой площадки в парке «Фабричный пруд»

*Организация велопроката в парке «Фабричный пруд»

В школе №10, где форум провела лидер общественного мнения Ольга Кондрашова, были представлены планы по социально значим объектам инфраструктуры и благоустройства, которые будут реализованы в южной части города: строительство школы на 1100 мест в 10а микрорайоне и детского технопарка Изобретариум 3.0, благоустройство прилегающих территорий к линии МЦД-4, обустройство детской площадки у дома №72 по Юбилейному проспекту и благоустройство Центрального городского парка. 

В школе №7 18 мая жители тоже смогли проголосовать за проекты, которые стоит выполнить в первую очередь. 

В их число вошли: 

*благоустройство Облепихового парка в 6А микрорайоне 

*благоустройство парка за ДК "Мир" 

*Благоустройство проспекта Мира 

*благоустройство дворовой территории домов 18,20,22 (сквер) по улице Некрасова 

*Реконструкция волейбольной площадки ул.Садовый проезд между домами 4 и 5

Напомним, новая система взаимодействия с горожанами реализуется в Реутове по инициативе главы города Станислава Каторова. Она предполагает прямой контакт жителей с обслуживающими организациями через председателей Советов домов. Это отражает принцип, объявленный губернатором Московской области Андреем Воробьёвым, — житель всегда прав.

Всего в Реутове ко Дню соседей запланировано провести более 20 форумов в разных частях города, четвертая часть из них прошла на этой неделе.


Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ