Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Глава Реутова посетил несколько компаний кофейной отрасли

Proreutov.ru (Реутов)
274

В Подмосковье и в Реутове активно развивают проекты импортозамещения

— Всего мы сейчас сопровождаем 151 проект в сфере импортозамещения, из них 21 реализовали в 2022 году и еще 13 — в этом, — заявил Губернатор Московской области Андрей Воробьёв в Сергиевом Посаде, где вместе с Главой Минпромторга страны Денисом Мантуровым открыл завод компании «ТСС». Он будет выпускать оборудование для нефтяных и газовых скважин стратегически важной нефтегазовой отрасли, которое ранее закупалось за рубежом.

В Реутове старт программе импортозамещения в прошлом году дала компания «У Палыча», к этой же программе в нашем городе подключились ещё два крупных проекта: группа компаний по производству дверей «Ягуар» и «Кофепод».

На этой неделе глава муниципалитета, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов побывал сразу в нескольких компаниях, производящих кофейную продукцию, обсудив с их сотрудниками планы дальнейшего развития.

Компания «Кофепод» работает в Реутове с 2015 года и уже является одной из самых крупных в своей отрасли. Предприятие выпускает капсульный кофе, аналогичный итальянскому, но более доступный, для машин формата Nespresso и Dolce Gusto.

В день здесь выпускается до 150 тысяч капсул. С уходом некоторых зарубежных компаний, у «Кофепода» выросли продажи, и, соответственно, прибыль. Эти средства и помощь в виде субсидий со стороны муниципалитета и правительства региона позволили расширить производство в несколько раз,  есть планы по дальнейшему развитию. В 2022 году компания увеличила производственно-складские площади до 2 830 кв. м., закупила технологическое оборудование на общую сумму 40 млн рублей и реализовала проект по импортозамещению  — создание  производства капсульного кофе и чая для машин Nespresso (российский аналог итальянских капсул).

В этом же сегменте добились успеха и сотрудники другой реутовской компании  «25 НОЯБРЯ» (торговая марка «Do.Bro Coffee»). На территории округа фирма успешно развивается третий год, начав с открытия одной из мини-кофеен своей обширной сети. «Do.Bro Coffee» также занимается обжаркой зернового кофе,  отправляет его на производство кофейных капсул и дрим-пакетов. Работает с зеленым зерном из 15 стран мира. В месяц производит 5-6 тонн продукта, а вскоре планируется  12-15 тонн.

Сейчас компания сконцентрирована на поставках кофе в отели, рестораны и кафе. Второй сегмент –  маркетплейсы. В планах на ближайшее будущее – выйти в торговые сети. В Реутове у «Do.Bro Coffee» находятся уже не только производственные мощности, но и обучающий центр. Администрация городского округа оказала помощь компании в подборе площадки для производства и содействие в регистрации компании на территории г.о. Реутов.

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Реутов

В Подмосковье прошла конференция по наставничеству


Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре


Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Реутов

Личный прием граждан по вопросам в сфере здравоохранения состоится 23 апреля





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ