Благоустроенных общественных пространств в Реутове станет больше

Proreutov.ru (Реутов)
478

В этом году в Подмосковье большие планы на благоустройство общественных пространств. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробёв по итогам визита в Озёры, где посетил местный парк «Сосновый бор», который благоустроили в 2021 году.

— Начнем работы на 60 объектах. Это пешеходные зоны, площади, скверы, парки, набережные. Также откроем 6 лесопарков, установим 135 детских игровых площадок, обустроим территории рядом с 24 станциями будущих МЦД-3 и МЦД-4 в Раменском, Химках, Балашихе, Одинцове и других округах, — уточнил губернатор.

В Реутове за последние несколько лет кардинально благоустроили оба городских парка и сквер за ДК «Мир». Так, полностью была обустроена пляжная зона Фабричного пруда — с белым кварцевым песком, шезлонгами и деревянными навесами.

По просьбам жителей на пляже появились раздевалки для переодевания, кроме этого, в парке «Фабричный пруд» в общей сложности установлено 60 малых архитектурных форм, включая новые парковые скамейки и урны.  В парковых зонах Реутова также установили современные нестационарные туалеты.

Одним из главных событий прошлого года в сфере благоустройствп Реутова стало открытие сквера за деловым комплексом «Мир» после второго этапа реконструкции, которая осуществлялась администрацией Реутова совместно с  «НПО машиностроения». Напомним, первый этап реконструкции сквера прошел осенью 2021 года, в 2022 году работы продолжались. Обновлены пешеходные тропы, проведено первичное благоустройство, проложены инженерные коммуникации, добавлен новый участок светодиодного освещения. Проект реконструкции сквера планируют полностью завершить в ближайшем будущем: в сквере за ДК обустроят «сухой» фонтан, установят перголы для отдыха в тени, оборудуют проведут дополнительное озеленение территории. 

Сейчас в Реутове проводятся работы по благоустройству Мемориала Славы и прилегающего к нему сквера.  Обновление территории идёт в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» и должно завершиться в сентябре.

Добавим, что в программу благоустройства дворовых территорий Реутова на 2023 год вошла установка четырех современных детских игровых площадок у домов №2 на улице Молодежной, №10 улице Южной, №72 на Юбилейном проспекте и во двре между домами №6 на Котовского и №30/2 по Юбилейному проспекту, сообщил ранее глава городского округа Станислав Каторов. Он подчеркнул, что традиционное ежегодное обновление дворовых территорий – соответствовать высоким региональным стандартам, заложенных губернатором Московской области Андреем Воробьёвым.

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Часы Google начали требовать обязательный PIN-код перед оплатой ими


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Реутов

Компании из Подмосковья выиграли Всероссийскую премию ЖКХ


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Реутов

Салон красоты открыли на базе филиала колледжа «Энергия» в Реутове


Ильхам Алиев

Бакинское время Москвы // Ильхам Алиев летит к Владимиру Путину искать общие ответы на внешние вызовы


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Реутов

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ