Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Для 381 одиннадцатиклассника Реутова прозвенел последний школьный звонок

Proreutov.ru (Реутов)
167

Праздник «Последнего звонка» выпускников флагманской школы муниципалитета — Лицея прошел с участием главы городского округа Станислава Каторова.  Среди почетных гостей мероприятия были также начальник управления образования администрации Реутова Иван Гетман и родители учащихся.

Станислав Каторов пожелал выпускникам лицея и всех школ города верить в поставленные цели и иметь внутренний стержень, который не даст свернуть с пути:

 

— Важно не сдаваться перед сложностями, потому что чемпионами становятся те, кто встают после падений, делают выводы, учатся на ошибках и совершенствуются.

 

В Лицее Реутова в этом году 44 выпускника, «44 звездочки», как их назвала директор школы Светлана Беляевская:

— Я хочу, чтобы мы гордились вами, а вы гордились своей страной. Вы пишите историю каждого из вас, пишите историю Лицея, историю нашего города, историю нашего государства. Неважно, куда вы придете работать: на НПО «Машиностроение», в нашу поликлинику или школу, я хочу, чтобы вы всегда помнили, что вы, прежде всего, россияне, что мы единый русский народ, — пожелала Светлана Беляевская.

Два класса флагманской школы Реутова выпустят в этом году будущих специалистов в физико-математической и гуманитарной областях. Выпускница 11Б класса Милана Караман, например, планирует реализовать себя в рекламе и связях с общественностью: она сдает обществознание и английский язык и хочет поступить в Плехановский университет. Девушка проучилась в Лицее все 11 лет, в течение которых школа стала ее вторым домом, а учителя — второй семьей. Символично, что именно Милана когда-то, сидя на плече у одиннадцатиклассника, звонила в свой первый звонок на школьной линейке,  и сегодня она же дала финальный звонок для себя и всех своих сверстников-лицеистов.

— В начале моего школьного пути я была немного задиристой, гиперактивной. Учителя заметили мою энергию и решили направить ее в мирное русло: последние два года я была ведущей почти на всех мероприятиях, постоянно участвовала в жизни школы. Здесь мне помогли раскрыть мой творческий потенциал, — признается Милана.

Главную роль в жизни учеников в стенах школы, конечно, играет классный руководитель. Выпускникам Лицея повезло: как пошутил учитель математики и классный руководитель 11А Иван Сычев, у ребят целых два наставника, ведь многим удалось поучиться под руководством обоих педагогов. Елена Якушина, классный руководитель 11Б, знает ребят еще с пятого класса. Она была свидетелем их становления и взросления:

— Они пришли из начальной школы, где их опекали, «водили за ручку». Я же стала приучать их к самостоятельности. Ребята от «неумех» выросли во взрослых людей, которые способны принимать решения и нести за них ответственность. Сегодняшнее мероприятие они полностью срежиссировали сами, учителя лишь немного откорректировали и помогли отрепетировать, — рассказала Елена.

Сам же праздник «Последнего звонка» лицеистов был на уровне профессиональных режиссеров-постановщиков: традиционный вальс выпускников, благодарность учителям и родителям, веселые сценки и немного грустные воспоминания о годах, проведенных в школе.

 

Елизавета Есипович

 


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мрамор XXX. Пан и нимфа


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Музыкальную игру Blue Wednesday с глубоким сюжетом выпустили на iOS


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Реутов

Совместная тренировка Росгвардии и МЧС прошла в Подмосковье


Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу


Реутов

Деньги на "ценных специалистах": Кто стоит за засильем мигрантов в России?


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Реутов

Полицейских из Балашихи заподозрили в фиктивной регистрации 1 500 мигрантов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ