Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Предприниматели поделились успешным опытом на круглом столе «Сделано в Реутове – Выбирай свое»

In-reutov.ru (Реутов)
601
Предприниматели поделились успешным опытом на круглом столе «Сделано в Реутове – Выбирай свое»

Успешные кейсы в импортозамещении сегодня представили в наукограде. В коворкинге «OPEN» прошёл круглый стол «Сделано в Реутове – Выбирай своё». Выступающие рассказали о своих продуктах, сложностях, с которыми сталкиваются, и предложили варианты их решения.

Для компании «Кофепод» из Реутова, кажется, нет ничего невозможного. Они с успехом покорили сердца кофеманов наукограда. Вышли на всероссийский уровень, после – на мировой. Сегодня их продукцию можно приобрести на всех маркетплейсах и в сетевых розничных магазинах.

«За 8 лет многое изменилось. Мы выросли, сейчас у нас есть большое помещение, где размещается наше производство, упаковка, склад и офис. Итоги работы хорошие, нам есть, куда расти и главное – есть план, как развиваться. Конечно, есть небольшие проблемы. Например, европейские марки, которые закупили зёрна по более низкой цене. Но всё решаемо»,

- рассказал Вячеслав Тимашков, генеральный директор компании «Кофепод».

Коллега Николая – Руслан Шагламджян - в своём бизнесе тоже уверен. Предприятие «ГлавОрто», которым руководит, занимается протезированием. Искусственные конечности любой сложности изготавливают в Реутове. Не так давно в наукограде начали производить и комплектующие. Протезы теперь – это не просто «Сделано в России». Это – «Сделано в Реутове».

«Не так давно на бизнес-завтраке мы подписали соглашение с «НПО машиностроения» о производстве комплектующих для наших протезов. Мы изготовили искусственную ногу с этим комплектующими. Это существенно ускорило процесс производства. Сейчас у нас протезируются военнослужащие, принимающие участие в СВО, люди, которым была произведена ампутация конечностей из-за аварии или по состоянию здоровья»,

- сообщил Руслан Шагламджян, генеральный директор Протезного предприятия «ГлавОрто».

Ещё одно крупнейшее предприятие в наукограде, где производят продукцию, полностью изготовленную в Реутове, - «Интертекстиль». Технологи компании разработали уникальный перевязочный пакет для военнослужащих России. Аналогов в мире нет.

«Компания на рынке представлена с 1997 года. Наш главный продукт – это медицинский трикотаж: гольфы колготки, компрессионные бинты эластичные абдоминальные бандажи и пояса. Чуть больше года мы производим перевязочные пакеты. Специально закупили оборудование на сумму более 5,5 миллионов рублей»,

- добавила Анна Велигжанина, маркетолог ООО «Интертекстиль корп.».

С успешной реализацией проектов выступающих поздравили глава Реутова Станислав Каторов и уполномоченный по защите прав предпринимателей в Московской области Владимир Головнёв. Они поблагодарили бизнесменов за работу, обещали всестороннюю поддержку и вручили им Благодарственные письма от главы города, министерства инвестиций, промышленности и науки Московской области.

Ещё больше интересных новостей в нашем

телеграм-канале

. Подписывайтесь!


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Жизнь

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Новости 24 часа

Героическое участие армян в СВО. Часть третья


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Реутов

Председатель Мособлдумы Брынцалов принял участие в субботнике в Реутове


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Реутов

Замена труб водоснабжения в Московской области


Россия

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений


Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Реутов

Юрий Уробушкин из Реутова стал лауреатом конкурса «Учитель года»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ