Добавить новость

Следуй за мечтой! 46 выпускников Реутова получили золотые медали

Proreutov.ru (Реутов)
88
 На церемонии в Центре культуры и искусств глава Реутова Станислав Каторов поздравил всех выпускников с окончанием школы, а самым старательным  вручил золотые медали и подарки.
— Ставьте цели, которые сначала могут казаться заоблачными: на пути к ним вы достигните бóльших результатов. Не бойтесь ошибаться — полученный опыт сделает вас мудрее. Всё будет так, как вы захотите. Своими мыслями вы формируете свою реальность, — такое напутствие дал глава муниципалитета.

Среди почётных гостей церемонии были начальник Управления образования Иван Гетман, заместитель главы администрации Ольга Репина и депутат Московской областной Думы Тарас Ефимов, который пожелал ребятам пройти жизненный путь интересно и достойно. 


В этом году 46 выпускников из 383 получили золотые медали. Больше половины отличников — это ученики лицея, гимназии и школы № 10. Среди них и Любовь Васильева, окончившая школу № 10 с отличием. Девушка давно посещает театральную мастерскую «Слово», организованную на базе школы, мечтает стать актрисой театра и кино.
— Конечно, я рада своим результатам, горжусь ими, но также испытываю некоторое волнение, так как заканчивается важный этап моей жизни, — прокомментировала Любовь.
Выпускница продемонстрировала свои актёрские таланты на церемонии вручения медалей, прочитав стихотворение Тамары Владимировой о роли учителя в жизни ученика: «Учитель! Образ твой так многолик, талант твой ярок так и многогранен».
Заслуга учителей в становлении детей велика. Классный руководитель 11 «Б» реутовского лицея Елена Якушина видит миссию учителя в том, чтобы задать детям вектор, указать им правильный путь. И с этой задачей педагог прекрасно справилась: вместе с классным руководителем 11 «А» Иваном Сычёвым они выпустили из лицея 10 медалистов.
— Сформировалась группа детей, нацеленных на результат. Они трудились в течение всех 11 лет, особенно в последний год. Наши медалисты, получив красный аттестат, подтвердили свои знания. Какой предмет ни возьми, ребята показали отличные результаты, — прокомментировала Елена Якушина, которая также стала наставником для 100-балльницы по литературе Ангелины Болотиной.
 
— Елена Александровна давала советы, раскрывала нюансы, объясняла, как правильно писать сочинение. Но важнее была моральная поддержка. Учитель всегда говорила нам, что мы справимся, и результат налицо: все трое сдававших литературу получили более 90 баллов, — рассказала Ангелина Болотина.
 
Выпускница лицея набрала высокие баллы не только по литературе: русский язык она сдала на 93 балла, а обществознание — на 96. Свои знания девушка хочет применить в гуманитарных науках, поэтому планирует поступать в Государственный институт русского языка имени А.С. Пушкина на факультет прикладной или отечественной филологии. Для ребят, получивших высший балл по предмету, а их в Реутове в этом году как минимум трое, и все — 100-балльники по литературе, была предусмотрена отдельная награда: кубок «Лучший из лучших».
Благодаря высоким результатам учеников и профессиональной работе педагогов семь школ города Реутов находятся в зелёной зоне, т.е. они являются одними из лучших в Московской области.
Заслуги преподавателей отмечают и родители. Марина Усачёва — мама медалиста Даниила Пояркова и тоже педагог. Она уверена, что учитель, особенно первый, закладывает фундамент личности, даёт базовые знания и навыки. Она отмечает, что её сыну, выпускнику школы № 7, всегда везло с преподавателями, которые умели поддержать его, направить, научить.
Сейчас Даниил собирается поступать в Московский энергетический институт на факультет, связанный с компьютерными технологиями. К этому он упорно шёл все школьные годы, и его мама этим очень гордится:
— Он — большой труженик. Все 11 лет он старался, поэтому медаль — закономерный результат его усилий. Самое сложное — это начальная школа, когда ты ставишь ребёнка на рельсы и говоришь, что учёба — это интересно, но и трудоёмко. Иногда дети теряются, перестают верить в себя — важно, чтобы у них за спиной был человек, который поддерживает, любит ребёнка и верит в него, — поделилась Марина Усачёва.
В конце мероприятия вместо традиционных воздушных шариков выпускники запустили бумажные самолётики — символ лёгкости, полёта, устремлённости в будущее и достижения мечты.

Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ