«Урок каллиграфии, птицы-триколоры и зажигательные танцы»: в парках Реутова с размахом отметили День флага
Творческие и танцевальные мастер-классы, флешмоб и концертная программа — таким запомнится День государственного флага России жителям и гостям Реутова. Его в наукограде отметили насыщенно и ярко. Мероприятия проходили в Центральном городском парке и на «Фабричном пруду».
В парке на воде жителям Реутова предложили пройти курсы по каллиграфии. Научиться красиво писать мог любой желающий. Главное — иметь силу воли и усидчивость.
«Этот мастер-класс уже проводили на „Фабричном пруду“, но мне было неловко в нём участвовать. Думала, что не получится у меня. Сегодня наконец решилась, чем несказанно рада. Это же так прекрасно — уметь красиво и чисто писать»,— поделилась с нашим интернет-изданием участница МК Анастасия Булгакова.
Кроме мастер-класса по красивому письму, на «Фабричном пруду» можно было поучаствовать в викторине на знание истории флага.
В Центральном городском парке — программа тоже насыщенная. Активности приготовили для всех жителей и гостей наукограда у сцены. Например, предложили всем желающим смастерить птиц из лент, раскрашенных в цвета российского триколора.
«Очень понравился мастер-класс. Никогда не думала, что это так просто и увлекательно. Приятно, что есть в нашем городе мастерицы, которые знают, умеют и могут объяснить, как создавать красоту своими руками»,— рассказала "Реуту" его участница Анфиса Великанова.
Те, кто не хотел сидеть, а хотел двигаться, предложили стать участником танцевального мастер-класса. Подвигаться под зажигательные современные хиты решили многие гости праздника.
«Мне нравится танцевать. Здесь я почувствовала себя в своей стихии. Движения несложные, компания замечательная. Я счастлива»,— призналась участница мастер-класса Елена Мартынова.
Кульминацией праздника стало зажжение свечей в форме флага на площади у Центра культуры и искусств, которое началось в 20 часов.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв обратил особое внимание на развитие парков и зон отдыха.
«Люди любят природу, парки, скверы, зоны отдыха. Мы продолжаем эту важную работу. Считаю её важной, как и наполнение парков всем, что радует человека, что позволяет проводить ему там больше времени. Это может быть кафе, это могут быть творческие различные мероприятия, спортивные состязания. Все это важная работа, и я благодарен, что такую работу успешно проводят наши коллеги», — сказал Андрей Воробьёв.
В этот же день в паркебесплатно раздали несколько тысяч трёхцветных ленти 20 машинприняли участие в автопробегев Реутове в честь Дня флага.
Будь в курсе! Подписывайся на
Telegram-каналгазеты «РЕУТ»