100 жителей Реутова прошли обследование в Единый день диспансеризации
В минувшую субботу в городском округе Реутов прошел Единый день диспансеризации. Всего обследование прошли 100 человек, 60 из них обследовались в городской поликлинике № 2, 40 - пришли на диспансеризацию в городскую поликлинику № 1.
В ЦГКБ Реутова напомнили, что диспансеризацию в Реутове также можно пройти в любой будний день по предварительной записи в городской поликлинике № 1 (ул. Гагарина, д. 4, кабинет номер 207) и в городской поликлинике № 2 (Юбилейный проспект, д. 80, кабинет № 301).
О следующем Едином дне диспансеризации можно узнать на официальном сайте больницы, а также в социальных сетях.
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что одной из задач властей является обеспечение региона медицинскими кадрами.
«Мы ищем жемчужины, привлекаем лучших врачей. Для этого предусмотрели ряд мероприятий. Самое эффективное – когда врач, приезжающий из другого региона, по сути, имеет бесплатное жилье. Это компенсация аренды. И второй эффективный способ – когда врач приглашает своего друга»,– рассказал Воробьев.
Недавно мы рассказали, почемуважно сделать вакцинацию именно сейчас, в начале осени.
Также можно прочитать о том, чтоэпидемиолог Реутова сообщил про необходимость вакцинации от кори.