Добавить новость

В каждой линии — Реутов

Proreutov.ru (Реутов)
81

В ходе празднования Дня города в одном из реутовских парков  проходила выставка лучших работ общегородского детского конкурса рисунков «Мой Реутов». Как рассказали нашему корреспонденту в управлении образования администрации городского округа, от каждых дошкольного учреждения или школы для нее были отобраны по пять лучших работ, которые вошли в финальную праздничную экспозицию, но по факту участников конкурса было гораздо больше.  

 Именно поэтому в телеграм-каналах некоторых школ, в частности школы №6, виртуальную выставку рисунков решили продлить до 7 октября. Почему до этой даты?  В этот день в 1940 году  Указом Президиума Верховного Совета РСФСР рабочий поселок Реутово был отнесён к разряду городов и ему было присвоено наименование — город Реутов. Кстати, почти все рисунки конкурса помимо возможности проявить себя в изобразительном искусстве дали ребятам толчок к изучению истории родного города, ведь помимо изображения достопримечательности дети должны сопровождать свои рисунки краткой справкой с описанием объекта.   

В шестой школе в этот процесс увлеченно погрузились учащиеся буквально всех параллелей с 1 по 11 классы. Об этом рассказала заместитель директора школы Татьяна Дымарчук. По её словам, у онлайн-выставки в школьном телеграм-канале есть и ещё одно достоинство: в отличие от мимолетной, быстро завершившейся экспозиции в парке, работы учащихся, представленные в социальных сетях, можно посмотреть хоть сейчас и вообще в любое время. 

Давайте вместе взглянем на некоторые рисунки школьников и узнаем о Реутове и его достопримечательностях от самих юных художников.   

Ученик 5 класса Роман К. нарисовал, например, памятник В.Н. Челомею. Читаем под этим рисунком следующее: «В.Н. Челомей был единственным в мире учёным и конструктором, под чьим руководством создавались комплексы и системы сразу в трёх различных направлениях: с крылатыми ракетами, баллистическими ракетами и космическими аппаратами. Наиболее известный проект Челомея – ракета «Протон», которая вывела в космос орбитальные станции «Салют» и «Мир», межпланетные станции «Вега», «Венера» и «Марс», навигационные спутники и спутники телевизионного вещания. А автором памятника академику в нашем городе стал известный в Реутове скульптор Виталий Казанский. В правой руке Владимир Николаевич Челомей держит карандаш, а в левой - легкий космический самолет (ЛКС), проект, который академик не успел реализовать при жизни». 

Первоклассник Александр К. изобразил на своём рисунке любимый реутовчанами парк «Фабричный пруд». А вот и   подробности об этом замечательном месте:  

«Если посмотреть на пруд с высоты птичьего полета, то визуально он напоминает сердечко. Парк «Фабричный пруд» расположен в историческом сердце города, между двумя градообразующими предприятиями: прошлым и нынешним, Хлопкопрядильной фабрикой и «НПО машиностроения». Примерно с середины XIX века пруд был излюбленным местом для отдыха жителей и гостей Реутова. Он входил в дворцово-парковый ансамбль Реутова наряду с усадьбой князя Маслова. Сюда приезжала московская знать: отдохнуть в тени деревьев и уютных беседках, неспешно пройтись по аллеям. Сегодня парк «Фабричный пруд» — это центр отдыха горожан. Здесь обустроены набережные и смотровые площадки, детский игровой комплекс, лодочная станция и, конечно, большая сцена, на которой проходит множество культурно-массовых мероприятий». 

А вот тот же «Фабричный пруд» и примечательный мостик с беседкой на рисунке учениц 9 класса Алёны О. и  Елизаветы Н.   

На рисунке ученика 6-б класса Давида А. мы видим современный Реутов, точнее, одно из примечательных зданий в нём. Это дом–«стрела», как его называют в народе.   

А вот ещё одна работа онлайн-выставки, которую вместе с родителями подготовил ученик 3 класса Николай А. На рисунке ещё один памятник нашего города. А вы знаете, как он называется и где находится? 

После небольшого обзора рисунков добавим, что впереди у детей Реутова ещё  масса конкурсов, на которых они могут проявить свои самые разные таланты. Например, в эти дни стартует городской этап международного ежегодного конкурса чтецов «Живая классика».


Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова

Реутов

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийском антитеррористическом учении на объектах образования


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Фильм-концерт «Жванецкий» при поддержке «Юмор FM»


Мир

Названы ТОП-100 самых посещаемых туристами музеев мира, включая российские




Game News

Разработчики FIFA Rivals намекнули на примерную дату релиза


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Реутов

В Подмосковье сотрудники Росгвардии приняли участие во Всероссийском антитеррористическом учении на объектах образования


Юрий Лоза

Певец Юрий Лоза заявил, что не предлагали поучаствовать в концерте в честь дня Победы


Реутов

В Реутове пройдет финал конкурса научных проектов АО «ВПК „НПО машиностроения“


Сергей Собянин

Собянин сообщил об уничтожении 17 БПЛА, атаковавших Москву с вечера


Москва

На FASK отпраздновали 80-летие Победы над фашизмом


Реутов

В Подмосковье за прошедший месяц сотрудники Росгвардии выезжали более 9000 раз по сигналам «Тревога» с охраняемых объектов




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ