Подмосковный турнир маленьких бильярдистов завершился в Балашихе

В подмосковной Балашихе состоялся детский турнир по русскому бильярду в дисциплине «Свободная пирамида», гостями которого стали участники в возрасте 9-13 лет из Реутова, Ногинска и Москвы.

Силы в очередном детском турнире попробовали 12 человек. Первое место на турнире занял 11-летний Захар Макаров, начавший играть год назад.

«Там надо сравнивать углы, чтобы очень точно забить шар. У меня теперь глаз-алмаз, ведь эта игра развивает еще и глазомер. Помню свой самый первый турнир прошлой осенью. Я тогда его проиграл, расстроился очень. А на недавнем чемпионате и первенстве Московской области стал третьим. Рад, что сегодня показал лучший результат и завоевал кубок победителя»,— рассказал юный спортсмен.

Как отметил его наставник Михаил Сорокин, хорошо показывают себя и девочки: балашихинки Анастасия Пятаева, и Елизавета Ясинецкая. Настя на недавнем первенстве Московской области в Реутове заняла первое место.

Победителям детского турнира по русскому бильярду вручили заслуженные медали, грамоты, кубок, подарочные сертификаты и сладкие призы. Второе место завоевал Артем Беспамятнов. Третье место у Дмитрия Вартанова. Организаторами турнира выступили Федерация бильярдного спорта Балашихи при поддержке местного бильярдного спортивного клуба «МБ11» и партнеров.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев обращал внимание на необходимость активизации работы по популяризации здорового образа жизни среди молодежи и созданию в шаговой доступности стадионов, спортивных площадок и физкультурно-оздоровительных центров.