Добавить новость

Школьники Реутова посетил выставку-форум «Россия»

Школьники Реутова посетил выставку-форум «Россия»

Активисты «Движения первых» подмосковного Реутова посетили международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ, сообщает пресс-служба главы городского округа Станислава Каторова.

Школьники, гимназисты, юнармейцы шести образовательных учреждений Реутова побывали на международной выставке-форуме «Россия». Жители Реутова увидели образовательные, спортивные и культурные площадки, в том числе региональную по истории Крыма, экспозицию «Движения первых». На посещение павильонов и участие в интерактивах они потратили более четырех часов.

«Грандиозная выставка-форум «Россия» – масштабный проект. Сегодня это уникальное место притяжения жителей нашей страны, в том числе Реутова. Выставка показывает достижения России в области технологических разработок, науки, спорта и культуры. Представлены крупнейшие компании, организации и корпорации страны», – приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Учащиеся Реутова увидели работу классов по программированию, робототехнике и искусственному интеллекту. Запустили квадракоптеры. Приняли участие в акции «Пишу тебе, Герой», в мастер-классе по плетению жгутов для военнослужащих. Наибольшее впечатление на учащихся произвела экспозиция «Движение первых», где состоялась интерактивная экскурсия. Организаторы площадки предлагают не только узнать что-то новое, но и реализовать свою мечту.

«Площадка «Движения первых» необычна. Главное, современный подход воплощения действительности и устремления в будущее. Всем выдали наушники. С помощью браслетов сделали электронную привязку к именам детей, чтобы они смогли использовать браслеты для работы с интерактивными стендами. Спрашивали, о чём мечтают юнармейцы и кем хотят быть. Детей здесь стимулируют стремиться быть лидером, достигать в жизни высот», – рассказала руководитель по патриотическому воспитанию юнармейцев Реутова Ирина Корецкая.

Ранее сообщалось, что международную выставку-форум «Россия» для демонстрации важнейших достижений страны в различных отраслях экономики поручил провести Президент РФ Владимир Путин Указом от 29 марта. Мероприятие продлится до 12 апреля 2024 года на ВДНХ в Москве. Свои экспозиции и выставочные пространства представили 89 регионов, ключевых российских компаний и ведомств.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Дмитриевском районе произошло смертельное ДТП


Жизнь

«Голоса Ленинграда» анимационный сериал, основанный на реальных историях представили в Петербурге




Game News

Баллистическая защита 2.9.1


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Реутов

Итоги I полугодия на первичном рынке бизнес-класса Москвы


Певица

Певица Елена Шевченко восхитилась красотой города Пскова


Реутов

Выходные с пользой: в Подмосковье стартует акция «Проверь свое здоровье в парке»


РПЛ

Алаев счел исключение «Торпедо» из РПЛ справедливым решением


Москва

Активы "Главпродукта" и его главы обращены в доход государства за вывод прибыли


Реутов

Рассрочка на жилье – спасение для спроса или угроза для застройщика




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ