Добавить новость

Награда за тепло

Proreutov.ru (Реутов)
126

Грамоты получили коммунальщики Реутова за самоотверженную работу в январе на аварийных объектах ЖКХ в Подмосковья.

Сотрудники коммунальных служб и организаций Реутова удостоены  почетных грамот губернатора Московской области за помощь в ликвидации январских аварий на подмосковных объектах ЖКХ. Награды им в торжественной обстановке вручил глава городского округа Реутов Филипп Науменко. Он напомнил, что сильные морозы и перепады температур в начале этого года стали очень серьёзным испытанием для всей отрасли жилищно-комунального хозяйства в регионе.

— Каждый из вас принял личное участие в устранении аварий на коммунальных объектах в соседних городах, при этом вы успешно держали оборону против холодов и в Реутове. Наш город жил в тепле. Спасибо вам за работу! – сказал глава городского округа  и  отметил, что до сих пор получает благодарные отзывы о профессионализме наших специалистов ЖКХ от глав и жителей муниципалитетов, которым они помогли в январе.

Интересно, что среди награжденных сотрудников сферы ЖКХ Реутова оказалось немало женщин. Они в достаточно сложных, почти спартанских условиях, наравне с мужчинами приходили на помощь жителям городов, где ситуация была самой трудной.

Глава Реутова выразил им особую признательность и, пользуясь случаем, пригласил на праздничный концерт в честь Международного женского дня, который пройдёт 6 марта в деловом комплексе «Мир».

Сразу после церемонии награждения удалось пообщаться с несколькими специалистами коммунального хозяйства нашего города из числа тех, кому выпало в январе напряженно работать на выезде, помогая коллегам как можно скорее восстановить пострадавшие от аварий системы тепло- и энергоснабжения в жилых домах, на других важных участках.

Мастер по эксплуатации зданий одной из управляющих компаний Реутова Александр Азаров рассказал, что координировал действия восьми бригад, которые занимались ремонтно-восстановительными работами теплоснабжения и водоснабжения в Климовске. 

— Холодный январь этого года оказался для нас по факту очень жарким. Мы 12 дней работали с утра и до позднего вечера, то есть до самого победного конца на каждом из вверенных нам участков, — говорит Азаров. — Помимо ремонтных работ на  ресурсоснабжающих сетях выходили и выезжали на квартиры к жителям, ведь были заморожены  подъезды, дома полностью, технические этажи... Мы их размораживали, меняли трубопроводы, задвижки, радиаторы, получили очень много благодарностей от простых людей за оперативное реагирование и качественное решение их проблем. Признаться, за 13 лет своей работы в сфере ЖКХ я ещё не сталкивался с необходимостью решать такое большое количеством задач. Рад, что мы с ними справились, я и мои коллеги довольны своей работой, мы получили в Климовске колоссальный опыт!  

Азаров отметил, что в составе бригад из Реутова напряженно работали на выезде не только мужчины, но и женщины. Они занимались обзвоном жителей, контролировали исполнение аварийных заявок и быстро передавали всю информацию ремонтникам. Начальник производственно-технического отдела ГК «ЖИЛСЕРВИС Реутов» Светлана Орлова рассказала, с чем пришлось столкнуться именно ей, в ходе январских рабочих будней в Подольске и Климовске.

— Старый Новый год я встречала на МКАДе в машине, все десять дней приезжала домой заполночь, а утром возвращалась помогать коллегам в Климовске, занималась приёмом заявок жителей и контролем их выполнения.

Светлана рассказала, что в этом году будет ровно 25 лет с того момента,  как она пришла работать в ЖКХ. Прошла за эти годы весь путь профессионального роста — от рядового дворника, затем мастера участка до начальника производственно-технического отдела. На вопрос, какая должность из уже пройдённых легче или труднее, Светлана Николаевна ответила так:

— Всё-таки работать руководителем сложнее, чем дворником, морально сложнее, не физически, — говорит она и замечает, что в системе ЖКХ Реутова помимо неё достаточно много женщин, которые ответственно и продуктивно работают на самых разных должностях. — Мастера, техники, заместители руководителей, бухгалтера компаний — в основном все женщины. Есть и руководители.

Кстати, о руководителях. Своим коллегам в Климовске, Подольске, Электростали и других городах помогали самые опытные коммунальщики Реутова. Поскольку это была настоящая проверка боём, на самых сложных участках работы многие начальники забывали о своих высоких должностях и, засучив рукава, брались за инструменты.  

— Нас отправили в Подольск для организации взаимодействия местных ремонтников и бригад приезжих, — говорит мастер по эксплуатации зданий ООО «ЦС-сервис» Антон Коханский. — На нашем участке последствия аварии устраняли одна бригада из самого Подольска и ещё две из Одинцова. Совместно мы работали с ними с 9 по 21 января, и я лично за это время получил такой огромный опыт, которого ни в одной книге не вычитаешь, ведь пришлось налаживать  жизнеобеспечение жилого района, где было сразу около 500 многоквартирных домов. Хочется сказать отдельное спасибо за содействие и профессионализм всем, с кем пришлось работать там вместе.

По словам Антона Коханского он увидел, что каждый, кто ликвидировал последствия аварии в Подольске, просто старался делать то, что умеет, и делать это на совесть.  

— Расскажу один случай. В момент, когда все аварийные бригады были заняты, в одном из домов, который в принципе сильно не пострадал, вдруг, прямо на наших глазах произошла разгерметизация пожарного трубопровода. Началось сильное залитие, причем в нескольких подъездах, поскольку разгерметизация была в разных местах сразу. Рядом со мной был главный инженер одинцовских теплосетей Андрей Боровиков. Меня сильно удивило, что являясь таким серьезным начальником, он предложил свою помощь. Я ему тогда сказал, мол, чем вы нам тут поможете, а он просто переоделся в рабочую одежду, взял сварочный аппарат и пошёл спокойно работать. Одним словом, всю эту январскую историю лично я благодарю за большой опыт и за знакомство с такими удивительными людьми и профессионалами, как Андрей Николаевич! 

Так получается, что каждодневная работа многих сотрудников отрасли ЖКХ, как и врачей, наверное, кажется обывателям вовсе не героической, но лишь до того момента, пока не грянет беда. В Реутове, к счастью, аварий и коммунальных бед этой зимой не было, во многом благодаря тому, что в отрасли ЖКХ нашего наукограда работают настоящие профессионалы. Сам факт, что они у нас есть, дорогого стоит, выручат, если что.

 


Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова

Реутов

ГК Сумма элементов: Дом-громоотвод


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Карьерная платформа Changellenge сменила поставщика КЭДО на HRlink


Здоровье

Депрессия: если ее не лечить, она полностью захватывает человека и отравляет все сферы его жизни




Game News

Monster Hunter fans are building LEGO models so good they should be official


News Every Day

WPP names Microsoft executive Rose as CEO in turnaround push



Реутов

ГК Сумма элементов: Дом-громоотвод


Анастасия Волочкова

«Выступать предпочитаю одна»: Анастасия Волочкова отказалась от дуэта с Натальей Штурм


Реутов

Итоговые соревнования по художественной гимнастике для девушек с синдромом Дауна пройдут в Москве


Сергей Шойгу

Шойгу: в столице Тувы откроется Центр восточной медицины


Москва

Водителю грозит до семи лет за наезд на пятерых пешеходов на Бережковской


Реутов

«Метриум»: Итоги I полугодия на первичном рынке массового сегмента Москвы




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ