На базе реутовского колледжа прошла региональная конференция по проекту "Профессионалитет"

Колледж "Энергия", расположенный в городском округе Реутов, не раз принимал участие в крупных региональных мероприятиях. На этот раз в колледже состоялась конференция "Социальное партнерство как фактор опережающего развития образовательной организации в рамках Федерального проекта" Профессионалитет".

Цель проведения конференции - совершенствование системы социального партнерства профессионального образования.

На мероприятии собрались стратегические партнеры- работодатели и якорные предприятия колледжа, а также руководители, заместители, преподаватели и методисты профессиональных образовательных организаций Московской области.

Всего в мероприятии приняло участие более 25 социальных предприятий-партнеров, 15 профессиональных образовательных организаций, более 30 преподавателей, мастеров производственного обучения и методистов Московской области.

Практическими примерами сотрудничества поделились представители работодателей - партнёры. Крупнейшим из них является "НПО машиностроения" - одно из важнейших предприятий наукограда.

О преимуществах социального партнерства и уже существующих результатах рассказали представители образовательных учреждений.

Подобные встречи на самом высоком уровне помогают определить перспективы новых направлений сотрудничества и повысить престиж и востребованность средне-специального образования региона.

Напомним, недавно Московское областное региональное отделение Союза машиностроителей России заключило трехстороннее соглашение о партнерстве с Администрацией Реутова и Подмосковным колледжем "Энергия", которое дает большие перспективы для роста и объема. Колледж сможет  больше уделять внимания профориентационной работе, мотивации, карьерной траектории учащихся.

Все новости Реутова на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Мужчина попал под поезд и лишился стопы


Мир

Конференция сотрудничества «Бизнес.Медийность.Любовь»