Добавить новость
Новое

Цветы для Марии Федоровны

Proreutov.ru (Реутов)
72

Депутаты и молодогвардейцы Реутова провели акцию «Палисадник Победы». 

5 мая, в преддверии Дня Победы, во дворе дома № 29 по ул. Мира, в палисаднике под окном ветерана Великой Отечественной войны Марии Федоровны Остапенко, в одночасье появилась клумба из бархатцев, бегоний, фиалок и анютиных глазок.

В патриотической акции «Палисадник Победы» приняли участие активисты местного отделения «Молодой гвардии» партии «Единая Россия» депутаты городского Совета Реутова Константин Байгушев, Ксения Кравченко, Олег Сольский и Надежда Корнеева, а также замглавы города Евгений Бекяшов и начальник управления по делам молодежи, культуры и спорта Анастасия Николаенко.

С начала Великой Отечественной войны Мария Фёдоровна Остапенко участвовала в заготовке леса для нужд фронта. По достижении 18 лет влилась в ряды Красной Армии и с 1942 года воевала в составе отдельного прожекторного батальона войск противовоздушной обороны в качестве прожекториста, связиста и телефонистки. Участвовала в обороне Тулы и Смоленска, Победу встретила в Минске. 

В прошлом году, в юбилей Великой Победы, на фасаде дома, рядом со входом в подъезд, где живет Мария Федоровна, появилась доска «Дом участника Великой Отечественной войны, Почетного гражданина городского округа Реутова Марии Федоровны Остапенко»

— Дом № 29 по улице Мира — это мой избирательный округ, и с Марией Федоровной мы знакомы 30 лет, — рассказал депутат Олег Сольский. — Она — человек редкой души, отзывчивости, доброжелательности, всегда готовая прийти на помощь. Когда общались с ней, как и многие фронтовики, не любила вспоминать войну. Зато каждый раз на улице при встрече со знакомыми живо интересовалась их делами. Хочу поздравить Марию Федоровну и всех наших ветеранов с Днем Победы — дай Бог им здоровья, сил и всего самого лучшего.

Акция «Палисадник Победы» проводится ежегодно. Символично и неоценимо, что в ней принимают участие представители подрастающего поколения.

— Посадить под окнами цветы — самое малое, что мы можем сделать для наших ветеранов, — поделилась своими мыслями активистка «Молодой гвардии» Елизавета Шепелева. — Порадовать Марию Федоровну, когда она подойдёт к окну, посмотрит на улицу и увидит на зеленом газоне яркие красивые цветы, — дорогого стоит. Участие в этой акции для нас и большая радость, и большая честь.

 

 

 


Все новости Реутова на сегодня

Другие новости Реутова


Другие города Московской области

Все новости сегодня
















Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Реутове) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 103new.com.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Реутове онлайн.

Опубликовать свою новость в Реутове и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Реутов на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ