Как Леонид Рошаль прокомментировал приговор врачам Сушкевич и Белой

ИА «Свободная трибуна»
5600
Как Леонид Рошаль прокомментировал приговор врачам Сушкевич и Белой
Источник фото: RG.ru Московский областной суд вынес приговор врачам Элине Сушкевич и Елене Белой. Известно, что врачей поддерживал Леонид Рошаль, хирург, педиатр и президент Национальной медицинской палаты. Он рассказал порталу «Правмир», почему не согласился с решением суда. Что сказал Леонид Рошаль о приговоре врачам Элине Сушкевич и Елене Белой Господин Рошаль заявил, что не отвечал в эти дни на звонки, ему было трудно все осмыслить. Он пришел к выводу, что произошедшее является огромной трагедией для врачебного сообщества и, следовательно, для граждан Российской Федерации. В своем напутственном слов перед удалением коллегии присяжных заседателей судья для вынесения вердикта обвинял подсудимых более двух часов. Это без учета всего того, что представляла защита. Это напутственное слово по времени и содержанию во многом превосходило даже выступление официального представителя прокуратуры, и указывало только факты виновности подсудимых. Председательствующий откровенно доказывал присяжным состоятельность обвинения и убеждал их не верить подсудимым и адвокатам. Он перепутал роль прокурора, которую занимал когда-то, с ролью судьи. «Все возражения защитников отклонялись. Без комка в горле и слез на это было смотреть невозможно», — говорит господин Рошаль. По словам господина Рошаля, профессиональное сообщество требует повторного рассмотрения дела с проведением повторной судебно-медицинской экспертизы и с новым составом присяжных. Он подчеркнул, что ему «стыдно за этот суд». Также он раскритиковал судью, который заявил присяжным, что «сомнений в выводах судебно-медицинской экспертизы быть не может». «Не хватило одного голоса»: что еще сказал Леонид Рошаль По словам господина Рошаля, для победы не хватило только одного голоса. При равенстве голосов, а заседателей было восемь, решение принимается в пользу обвиняемых. Однако по большинству поставленных вопросов голоса разделились пять на три, то есть не хватило только одного. «Очень обидно. Огромное спасибо трем мужественным неизвестным героям-присяжным, которые голосовали против наказания», — заявил Леонид. Леонид Рошаль также отметил, что не может до конца для себя решить: это все судья сейчас делал по собственной воле, или ему приказали. «И то, и другое очень плохо. Кроме того, судья решил сломать волю обвиняемых, посадив их раздельно в камеры со всеми другими арестованными. Этот судья продержал их в заточении более десяти месяцев и не сломал», — заявил Рошаль.

Все новости Рошаля на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Рошаля

Рошаль

Дизель‑генераторные установки поступили в детский клинический центр им Рошаля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мир

Россияне начали платить по 3 тысячи рублей за туры на бархатный сезон в Турции


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Рошаль

Медцентр Рошаля в Подмосковье получил генераторные установки


Борис Гребенщиков

Борис Гребенщиков сообщил, что не знает, кто такой Богомолов


Рошаль

Медцентр Рошаля в Подмосковье получил генераторные установки


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Рошаль

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Рошале) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Рошале онлайн.

Опубликовать свою новость в Рошале и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Рошаль на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ