Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Всё утопало в цветах. В Москве простились с диктором Светланой Моргуновой

АиФ
497
Всё утопало в цветах. В Москве простились с диктором Светланой Моргуновой

В солнечный, в четверг, 14 марта, в Москве простились с легендой Светланой Моргуновой. Советская и российская теле- и радиоведущая, диктор Центрального телевидения СССР, народная артистка Российской Федерации ушла из жизни 10 марта. Александр Розенбаум, Лев Лещенко, Игорь Крутой, Клара Новикова, Леонид Рошаль, Александр Песков, Владимир Березин и многие другие знаменитости, друзья и коллеги Светланы Михайловны пришли в этот день проводить ее в последний путь.

«Она была голосом, лицом эпохи. Она знаковая была. Она умела дружить, она была с юмором, она была заботливой. Когда она смеялась, все вокруг — просто до слез! Уход ее сына Максима стал для нее ударом. Она была ненормальной мамой, она за ним в армию ездила, она все время пыталась ему что-то подстелить. Конечно, его уход...», — сказал Игорь Крутой.

Александр Розенбаум отметил, что Светлана Михайловна всегда была сдержанной, не позволяла себе лишних эмоций. Всегда собранная, но при этом невероятно веселая, заботливая. Всю церемонию бард сидел, склонив голову, сдерживая чувства и слезы. Прощаясь, он поцеловал коллегу и подругу в лоб.

Церемония прощания с диктором Центрального телевидения СССР прошла в храме Троицы Живоначальной при Институте скорой помощи имени Н. В. Склифосовского. Похоронили Светлану Михайловну на Троекуровском кладбище рядом с любимым сыном Максимом. При жизни легендарный диктор изъявила такую волю. О единственном наследнике Моргунова тосковала в течение невыносимых 4 лет. Максим скончался от последствий коронавируса в 2020-м.

«Она называла его Максюша, просилась к нему. С ней невозможно было разговаривать, потому что первую фразу, которую она произносила: "Кларуся, ты знаешь, Максюши нет — я хочу к нему". И вот ее желание воплотилось — и очень я надеюсь, что там они вместе. Она лежит сейчас очень красивая и очень как бы успокоенная... Светуся, прости меня, я очень хочу, чтобы ты продолжала там свою светлую жизнь...» — сказала Клара Новикова.

Журналисты и поклонники Светланы Михайловны не сразу поняли, что на церемонию прощания к ней прибыл Леонид Михайлович Рошаль. 90-летний советский и российский хирург, спасший тысячи жизней, общественный деятель сегодня с трудом передвигается. Его машина припарковалась рядом со входом церковь, он вышел сам, отказавшись от инвалидной коляски и громко сказал помощникам: «Дайте цветы». Невестка и внучка Светланы Михайловны хранили молчание, а церковь утопала в цветах, венках, которые прислали легендарному диктору друзья и коллеги в день прощания.


Все новости Рошаля на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Рошаля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Рошаль

Путин направил доктору Рошалю поздравительную телеграмму


Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»


Рошаль

Замена батарей (радиаторов) в Москве и Московской области


Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Рошаль

В подмосковной Шатуре приступили к ремонту дорог по нацпроекту БКД





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Рошале) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Рошале онлайн.

Опубликовать свою новость в Рошале и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Рошаль на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ