Добавить новость

Подмосковные врачи спасли проглотившего 130 магнитов 1,5-годовалого мальчика

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz»
218

Врачи Детского клинического центра им. Л.М. Рошаля спасли полуторагодовалого мальчика, который проглотил 130 магнитов и литиевую батарейку. Об этом 21 января сообщили в пресс-службе минздрава Московской области.

«В Детский клинический центр им. Л.М. Рошаля поступил 1,5-годовалый мальчик с подозрением на проглатывание инородных тел. Проведенное обследование выявило в желудке ребенка скопление большого количества магнитов и батарейку. Специалисты отмечают, что в данной ситуации инородные тела необходимо было извлечь как можно быстрее», — говорится в сообщении ведомства.

Там отметили, что в случае длительного нахождения магнитов и батареек в организме, могут произойти ожоги, перфорация внутренних органов, некроз тканей и кровотечение.

По словам заведующего эндоскопическим отделением Александра Иноземцева, инородные предметы были удалены в результате успешной операции.

На данный момент мальчик чувствует себя хорошо и его выписали на амбулаторное лечение.

В минздраве напомнили, что если ребенок проглотил инородное тело, то необходимо сразу обратиться за медицинской помощью. Чем быстрее будет оказана помощь, тем меньше риск осложнений.

Ранее, 15 ноября 2024 года, начальник липецкого управления здравоохранения Анна Маркова сообщала, что в Липецке спасли четырехлетнего мальчика, который проглотил чупа-чупс вместе с палочкой, и она застряла в желудке. На помощь мальчику пришли заведующий эндоскопическим отделением Дмитрий Леликов и медсестры. При помощи петли они смогли без разрезов извлечь острую палочку. Маленького пациента уже выписали, с ним всё хорошо.


Все новости Рошаля на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Рошаля

Рошаль

В Подмосковье врачи спасли девочку, которая случайно проглотила ложку


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Экс-главу Соцфонда РФ по Ингушетии Сейнароева задержали в Турции


Жизнь

Героическое участие армян в СВО. Часть тринадцатая




Game News

The Gears of War remaster that's been rumored for years is coming to Steam in August


News Every Day

How Greg Abel may run Berkshire Hathaway differently than Warren Buffett



Рошаль

Накануне Дня Победы Костер памяти вновь зажегся в Рошале


Сергей Шнуров

Общественники требуют отмены концертов Шнурова в Новосибирске


Рошаль

Санавиация доставила из Саратова в Москву ребенка с разрывом поджелудочной железы


Георг Фридрих Гендель

В Концертном зале им. Чайковского прозвучала главная оратория Генделя


Москва

Путин поблагодарил лидеров стран и глав делегаций за приезд в Москву


Рошаль

«Ошиблась с дозировкой»: мать в Рошале усыпляла детей таблетками от шизофрении




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Рошале) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Рошале онлайн.

Опубликовать свою новость в Рошале и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Рошаль на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ