Союз театральных деятелей России представляет «Лабораторию 40+»

Союз театральных деятелей России представляет «Лабораторию 40+»

С 5 по 19 сентября в Москве и Рузе состоится театральный проект — «Лаборатория 40+», которая объединит лучших актеров из 14 театров России.

На двухнедельную резиденцию приедут опытные и заслуженные актеры из известных региональных театров. Суть проекта — в театральном эксперименте: что получится, если дать художественную свободу актерам с 20-летним стажем, погруженным в работу репертуарного театра, и режиссеру-новатору?

С момента появления проекта в 2018 году режиссерами «Лаборатории» становились: Олег Липовецкий и Денис Азаров, Евгений Маленчев и Алексей Размахов, которые предлагали актерам поработать с философскими трактатами, современной драматургией или с личным опытом с помощью техник вербатима и стендапа, создавали аудиотеатр, променады и перформансы.

В этом году в подмосковном Доме творчества СТД РФ «Актер-Руза» соберутся актеры со всей страны: из Волгограда, Воркуты, Горно-Алтайска, Канска, Новосибирска, Омска, Оренбурга, Сарапула, Северодвинска Улан-Удэ, Чебоксар, Череповца, Тюмени и Якутска. Им предстоит создать спектакль с Дмитрием Крестьянкиным — молодым режиссером «Плохого театра» из Санкт-Петербурга, который в шутку называет себя «плохим», но при этом известен работами в области инклюзивного театра. Дмитрий не придумывает спектакли заранее, он сочиняет их вместе с актерами, давая возможность не только сыграть роль, но и создать ее с нуля в процессе лаборатории. «Интересно, что, проведя многие годы в профессии, мы часто начинаем терять себя настоящего, нам все сложнее сформулировать, что нас волнует и зачем мы делаем тот или иной спектакль. В будущей работе мне хотелось бы уделить внимание личным историям участников лаборатории, сплести из них спектакль-высказывание», — заявляет Крестьянкин.

«Лаборатория 40+» — это возможность глубокого и доверительного диалога между людьми разных поколений. «Мне бы хотелось узнать, какие темы волнуют старшее поколение коллег, насколько они будут состыковываться с моим восприятием театра и мира… Я собираюсь учиться, а не учить», — говорит Дмитрий Крестьянкин.

Премьерные показы пройдут 17 и 18 сентября в Боярских Палатах СТД РФ (вход бесплатный по регистрации на сайте СТД РФ и в Телеграм-канале «Союз театральных деятелей России»).

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Рузы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Рузы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Техническое обслуживание автомобилей Geely: залог долговечности и безопасности


VIP

«Браво, артисты!»: в Москве было не по погоде жарко


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Руза

В Рузе прошли марафон и форум «Будь в теме!»


Джиган

Старшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана призналась, боялась ли она развода родителей


Руза

Еще 80 жителей переселили из аварийных домов в Подмосковье


Спартак

«Спартак» поднялся на 4-е место в Мир РПЛ, обогнав «Локо», ЦСКА и «Крылья». До «Зенита» 12 очков


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Руза

Специалисты оценили условия работы и качество оказываемой помощи в больнице Рузы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Рузе) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Рузе онлайн.

Опубликовать свою новость в Рузе и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Руза на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ