Пловцы из Воскресенска победили на областных соревнованиях в Рузе

360° Подмосковье
359

Воспитанники школы олимпийского резерва «Академия спорта» в Воскресенске выиграли медали на региональных соревнованиях по плаванию. Ребята завоевали 10 наград разного достоинства.

Соревнования проходили в Рузе, участниками стали порядка 400 пловцов. Воскресенские спортсмены завоевали две золотые, две серебряные и шесть бронзовых медалей.

Ксения Грекова отличилась тем, что выиграла сразу два золота. Она стала лучшей на дистанциях 100 и 800 метров вольным стилем. Екатерина Приймаченко получила серебро на дистанции 50 метров брассом, а Максим Зобов — на дистанции 1500 метров вольным стилем.

Ранее воспитанники школы олимпийского резерва «Академия спорта» из Воскресенска стали призерами первенства по легкой атлетике. Лучший результат по прыжкам в высоту показала Виктория Шевченко. Игорь Хмурчак завоевал серебро по прыжкам в длину, а Дарья Нестифорова — в беге на дистанции 60 метров.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».