Утверждено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ

Утверждено обвинительное заключение по ч. 2 ст. 314.1 УК РФ

Для предупреждения совершения лицами, освобожденными из мест лишения свободы, преступлений и других правонарушений, оказания на них индивидуального профилактического воздействия, в целях защиты государственных и общественных интересов в соответствии с Федеральным законом от 6 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» в отношении указанных лиц судом устанавливаются административный надзор - временные ограничения их прав и свобод, возложение определенных обязанностей.

Органами внутренних дел осуществляется наблюдение за соблюдением лицом, в отношении которого установлены административные ограничения, таких ограничений.

Щёлковской городской прокуратурой Московской области утверждено обвинительное постановление по уголовному делу по обвинению К. в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 314.1 УК РФ.

Органом дознания К. обвиняется в том, что он, являясь лицом, в отношении которого установлен административный надзор, совершил неоднократное несоблюдение административных ограничений, установленных судом в соответствии с федеральным законом, сопряженное с совершением административного правонарушения, посягающего на общественный порядок и общественную безопасность.

Так, К., являясь лицом, в отношении которого решением Щёлковского городского суда Московской области на основании ст. 3 Федерального закона РФ от 06 апреля 2011 года № 64-ФЗ «Об административном надзоре за лицами, освобожденными из мест лишения свободы» установлен административный надзор, в течение которого установлены следующие ограничения: обязательная явка в орган внутренних дел по месту жительства или пребывания для регистрации 1 раз в месяц; запрет пребывать вне жилого помещения, являющегося местом жительства в период с 20 часов 00 минут до 06 часов 00 минут следующих суток; запрет посещать места проведения массовых и иных мероприятий и участие в указанных мероприятиях,  будучи неоднократно предупрежденным, о последствиях неисполнения решения суда, действуя умышленно, с  целью несоблюдения административных ограничений, установленных ему судом  и злостного уклонения от административного надзора,  осознавая общественную опасность своих действий предвидя возможность  наступления общественно опасных последствий и  желая их наступления, не соблюдал административные ограничения при этом  совершил административное правонарушение, посягающее на   общественный порядок и общественную безопасность.

Уголовное дело по обвинению К. направлено в Щёлковский городской суд Московской области для рассмотрения, по существу.

Санкция ч. 2 статьи 314.1 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до одного года.

 

Помощник Щелковского городского прокурора                             О.С. Степанова

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России


Мир

Туроператоры назвали направления, куда россияне поедут отдыхать на майские праздники: некоторые страны удивили


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

Война Клонов 1.5.26


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Щёлково

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове


Елена Маркелова

Продолжается реализации проекта - победителя 1 конкурса 2024 года Фонда президентских грантов «Интеграция в общество детей и подростков с ментальными особенностями методами адаптивной гимнастики»


Щёлково

Москвичам назвали участки дорог с затрудненным движением 22 апреля


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Щёлково

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ