Внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства

В Щелковской городской прокуратуре проведена проверка территориального отдела № 23 Главного управления Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской области».

Проведенной проверкой установлено, что за 2019 -1 квартал 2020 года в ТО № 23 ГУ МО «ГЖИ МО» проверочных мероприятий в отношении собственников жилых помещений в связи с отказом в доступе в жилое помещение специализированной организации для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования не проводились.

Вместе с тем, на поднадзорной Щелковской городской прокуратуре территории по сведениям администраций городских округов Щелково, Фрязино, Лосино-Петровский имеются более 1500 граждан, уклоняющихся от заключения договоров о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования.

При этом в адрес ТО № 23 ГУ МО «ГЖИ МО» 21.01.2020 года от специализированной организации ООО «РегионГазСервис» поступили 493 копий актов об отказе в допуске к внутриквартальному газовому оборудованию и невозможности проведения работ по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования с приложением адресного списка.

В части проверки специализированных организаций установлены факты нарушения требований Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14.05.2013 № 410 в деятельности ООО «Разго».

Так, представленные ООО «Разго» акты выполненных работ (оказания услуг) по техническому обслуживанию внутриквартирного газового оборудования содержат сведения о: дате, времени и месте составления акта; наименовании исполнителя, выполнившего работы с указанием фамилии, инициалов и должности сотрудника; фамилии, имени и отчестве заказчика; перечне выполненных работ; дате и времени выполнения работ.

Однако не все акты выполненных работ содержат сведения о реквизитах договора о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования, во исполнение которого осуществлялось выполнение работ.

Также установлено, что в ходе проведения работ по техническому обслуживанию ВКГО обществом с ограниченной ответственностью «Разго» составлялись акты об отказе в допуске к внутриквартирному газовому оборудованию и о невозможности проведения работ по техническому обслуживанию. Вместе с тем, общество не направляло в Главное управление Московской области «Государственная жилищная инспекция Московской

области», или орган местного самоуправления, уполномоченный на осуществление муниципального жилищного контроля копии указанных актов.

В связи с выявленными нарушениями законодательства в адрес ГУ МО «ГЖИ МО» и ООО «Разго» внесено представление об устранении нарушений законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

 

Старший помощник прокурора

 

младший советник юстиции В.В. Савинов

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

Следком возбудил в Щелково дело против ударившего ребенка воспитателя детсада


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Суд не стал менять приговор экс-главе наркоконтроля Свердловской области


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Щёлково

Врачи НИКИ детства изучили опыт коллег в Китае


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Щёлково

СК возбудил уголовное дело после ДТП с микроавтобусом в Подмосковье


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Щёлково

Специалисты проверили водоснабжение дома № 1 в мкр Финский Щелкова





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ