«Опытный завод №31 ГА» поставил оборудование для аэропорта Читы

Агентство «iTrend»
742
«Опытный завод №31 ГА» поставил оборудование для аэропорта Читы

Крупнейший производитель наземной аэродромной техники для аэропортов АО «Опытный завод №31 Гражданской авиации» осуществил поставку оборудования для аэропорта Читы.

Международный аэропорт федерального значения Чита (Кадала) с 2007 года входит в состав холдинга ООО «Новапорт». В аэропорту базируется региональная авиакомпания «Аэросервис». Годовой пассажиропоток авиапредприятия превышает 455 тыс. человек.

По контракту с заводом в феврале 2021 года в Читу была поставлена аэродромная тормозная тележка АТТ-2М-01 с беспроводным блоком регистрации Ксц.

Ранее осуществлена модернизация уже имеющейся на службе аэропорта предыдущей модели тормозной тележки линейки АТТ-2.

«Модернизация позволяет продлить срок эксплуатации оборудования на многие годы. Оборудование нашего производства обладает запасом прочности и надежности, которые исчисляются десятилетиями ежедневного использования», - пояснил Игорь Провкин, генеральный директор АО «Опытный завод №31 ГА».

Модели АТТ-2 и АТТ-2М-01 предназначены для определения условий торможения авиационных пневматических колес по величине коэффициента сцепления в аэропортах гражданской авиации, имеющих взлетно-посадочные полосы с твердым покрытием.

«Оборудование нашего завода эксплуатируется в аэропортах по всей стране, и Забайкальский край – не исключение. В Чите резко-континентальный климат, от минус 40 зимой до +40 летом, возможны резкие перепады температур, заморозки. Продукция нашего завода всегда демонстрирует надежность, даже в таких климатических условиях», - добавил Игорь Провкин.

Справка
АО «Опытный завод №31 ГА»
– один из ведущих производителей наземной аэродромной техники для аэропортов. Уже более 65 лет продукцию завода используют большинство аэропортов России и стран ближнего зарубежья. Это аэродромные тормозные тележки (АТТ), сетевые колонки (СК-100), передвижные осветительные установки и автомобили аэродромных служб. Деятельность ведется в соответствии с лицензией Министерства промышленности и торговли РФ на осуществление разработки, производства, испытания и ремонта авиационной техники. Продукция сертифицирована в соответствии со стандартами Военной приемки и производства наземной аэродромной техники, соответствует стандартам ГОСТ Р50.1.051-2010, ГОСТ 31812, ОСТ 54 -3-273.81-2001 и рекомендациям IATA AHM, имеет сертификацию Межгосударственного Авиационного Комитета (МАК). Система качества сертифицирована в соответствии с ISO-9000.

Представитель пресс-службы АО «Опытный завод №31 ГА»
Олег Горбатов
+7 915 200 0929
pr@zavod31ga.ru

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Мир

Российскую туристку запугали опасностями в Узбекистане, но она все же решила проверить и поехала


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Щёлково

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове


Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского


Щёлково

Число пострадавших в ДТП с автобусом в подмосковном Щелково увеличилось до 15


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Щёлково

В Московской области автобус столкнулся с грузовиком, 10 человек пострадали





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ