За повреждение линии связи и хищение кабеля назначены обязательные работы

За повреждение линии связи и хищение кабеля назначены обязательные работы

Мировым судьей 277 судебного участка Щелковского судебного района Московской области вынесен приговор в отношении гражданина К., признанного виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 215.2, ч. 1 ст. 158, ч. 1 ст. 215.2, ч. 1 ст. 158 УК РФ, то есть в разрушении, повреждении или приведении иным способом в негодное для эксплуатации состояние объектов энергетики, электросвязи, жилищного и коммунального хозяйства или других объектов жизнеобеспечения, если эти деяния совершены из корыстных или хулиганских побуждений, а также в краже, то есть в тайном хищении чужого имущества.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что гражданин К., в период времени с 23 часов 30 минут 09 мая 2021 по 02 часа 00 минут 10 мая 2021, находясь вдоль железной дороги между железнодорожной станцией «Гагаринская» и железнодорожной станцией «Чкаловская» 37 км 6 пикет+80 метров Щелковского шоссе г. Щелково г.о. Щелково Московской области, имея умысел на повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объекта электросвязи, как объекта жизнеобеспечения, а именно кабеля линии связи, принадлежащего ОАО «РЖД», с целью последующего хищения кабеля, из корыстных побуждений, и, осознавая, что похищаемый им телефонный кабель находится в рабочем состоянии, а избранный им способ хищения неизбежно приведёт к повреждению и приведению в негодное для эксплуатации состояние объекта жизнеобеспечения, при помощи неустановленного следствием предмета перерезал кабель линии связи протяженностью 80 метров, общей стоимостью 9151 рублей 43 копейки, принадлежащий ОАО «РЖД». Тем самым он (Козлов Д.С.), срезав указанный телефонный кабель, повредил действующую линию связи и привел в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи ОАО «РЖД», как объект жизнеобеспечения, после чего похитил данный кабель, причинив ущерб ОАО «РЖД» в виде затрат на восстановление пригодности для эксплуатации указанной линии связи в размере 9151 рублей 43 копеек.

Он же в период времени с 03 часов 00 минут по 04 часа 30 минут 22 мая 2021, находясь вблизи дома № 5 по ул. Бахчиванджи г. Щелково г.о. Щелково Московской области, имея умысел на повреждение и приведение в негодное для эксплуатации состояние объекта электросвязи, как объекта жизнеобеспечения, а именно кабеля линии связи, принадлежащего ПАО «Ростелеком», с целью последующего хищения кабеля, из корыстных побуждений, и, осознавая, что похищаемый им телефонный кабель находится в рабочем состоянии, а избранный им способ хищения неизбежно приведёт к повреждению и приведению в негодное для эксплуатации состояние объекта жизнеобеспечения, путем свободного доступа при помощи неустановленного следствием предмета перерезал телефонный кабель протяженностью 77 метров, в количестве 3-х штук, общей стоимостью 26 231 рубль 43 копейки, принадлежащий ПАО «Ростелеком». Тем самым он (Козлов Д.С.), срезав указанный телефонный кабель, повредил действующую линию связи и привел в негодное для эксплуатации состояние объект электросвязи ПАО «Ростелеком», как объект жизнеобеспечения, после чего похитил его, причинив ущерб ПАО «Ростелеком» в виде затрат на восстановление пригодности для эксплуатации указанной линии связи в размере 26 231 рубль 43 копейки.

При назначении наказания виновному суд учел данные о личности подсудимого, наличие смягчающих обстоятельств, в связи с чем, за совершение указанных преступлений гражданину К. назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300 часов.

За осужденным остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

 

Помощник городского прокурора                                                

Ю.А. Гордиеня

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Завершена пятая надвижка на строительстве моста в Нагатинском затоне


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Щёлково

Стадион для проведения соревнований по регби достроят в Щелкове этим летом


Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца


Щёлково

В перинатальном центре Щелкова успешно функционирует отделение физиотерапии


Актёр

Актер Виктор Степанов умер в возрасте 77 лет


Москва

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»


Щёлково

Камеры помогли найти преступника, облившего женщин химикатами в Щелкове





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ