Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

За получение незаконных выплат назначены обязательные работы

За получение незаконных выплат назначены обязательные работы

Мировым судьей 281 судебного участка Щелковского судебного района Московской области вынесен приговор в отношении гражданки В., признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.2 УК РФ, то есть в мошенничестве при получении выплат, то есть хищения денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативно-правовыми актами, путем предоставления заведомо ложных и (или) недоставленных сведений а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указных выплат.

В ходе дознания по уголовному делу установлено, что гражданка В., имея умысле на хищение денежных средств, при подаче заявления о постановки ее на учет в качестве безработной в Государственного казенное учреждение Московской области «Щелковский центр занятости населения» будучи осведомленной о том, что подставленные ею сведения будут проверены, и в случае, если эти сведения окажутся заведомо ложными и недоставленными, то она будет привлечена к уголовной ответственности, 23.01.2021 подала заявление и была признана безработной в установленной ст. 3 Закона РФ от 19.04.1991 года № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации» порядке как трудоспособный гражданин, не имеющий работы и заработка и зарегистрированный в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы и, на основании Приказа Щелковского ЦЗН, с назначением ежемесячного денежного пособия по безработице, предусмотренного Законом РФ от 19.04.1991 года  № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», при этом согласно трудового договора от 11.01.2021 была принята на должность швеи в ООО «Эта Мебель» и считалась занятой как лицо, выполняющее работы по трудовому договору.

         Так, предоставив заведомо ложные и недостоверные сведения, направленные на незаконное получение выплат пособия по безработице, В. похитила в период времени 25.01.2021 по 31.03.2021 денежные средства в размере 26999 руб. 04 коп. – пособие по безработице из средств резервного фонда федерального бюджета, установленное Законом РФ от 19.04.1991    № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», чем причинила материальный ущерб ГКУ МО «Щелковский ЦЗН» на указанную сумму.

При назначении наказания виновному суд учел данные о личности подсудимой в связи с чем, за совершение указанного преступления гражданке В. назначено наказание в виде обязательных работ сроком на 100 часов 

За осужденной остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

 

Помощник городского прокурора                                                 Ю.А. Гордиеня

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


VIP

Школьники могут принять участие в конкурсе видеороликов «Байкал без пластика»


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Щёлково

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил


Щёлково

При столкновении микроавтобуса с грузовиком в Подмосковье пострадали 15 человек


Кубок

Псковские волейболисты стали призерами международного турнира «Кубок дружбы»


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Щёлково

35 лифтов заменят в 11 МКД Красногорска до конца года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ