За неоконченные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ назначено лишение свободы

За неоконченные преступления в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ назначено лишение свободы

Щелковский городской суд Московской области вынес приговор в отношении гражданина Б., признав последнего виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 4 ст. 228.1, ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, то есть в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», в значительном размере, организованной группой, а также в покушении на незаконный сбыт наркотических средств и частей растений, содержащих наркотические средства, с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», группой лиц по предварительному сговору.

В ходе следствия по уголовному делу установлено, что Б., действуя в составе организованной группы, совершил действия, направленные на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ на территории Московской области и г. Москвы, до момента его задержания сотрудниками полиции и изъятия из незаконного оборота 13,51 гр. гашиша и 0,52 гр. амфетамина при личном досмотре, а также по месту жительства в г. Фрязино Московской области и в тайнике-закладке в г. Королев Московской области, проведенных оперативными сотрудниками правоохранительных органов 10.01.2019 и 13.01.2019 соответственно. Кроме того, Б., действуя в составе группы лиц по предварительному сговору, совершил действия, направленные на незаконный сбыт следующих запрещенных веществ: наркотическое средство - тетрагидроканнабинол, массой 0,000065 грамма, части наркотикосодержащего растения конопля, массой 84,5 грамма, и часть наркотического средства – каннабис (марихуана), массой 362,72 грамма, до момента изъятия их в ходе осмотра мест происшествия (тайников-закладок) 11.01.2019 на территории г. Королев Московской области и обыска по месту жительства в г. Фрязино Московской области, проведенного 13.01.2019.

По результатам рассмотрения уголовного дела суд, с учетом данных о личности подсудимого, наличия обстоятельств, смягчающих наказание, в отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание, назначил виновному Б. за совершение указанных преступлений окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

За осужденным остаётся право обжалования приговора в апелляционном порядке.

 

Заместитель городского прокурора

советник юстиции                                 

Ремез В.В.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково

Щёлково

В Щелково росгвардейцы помогли локализировать возгорание припаркованного автомобиля


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Здоровье

Марка «Ревилайн» представила новые мануальные зубные щетки S 6000 Slim


Новости 24 часа

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Щёлково

Росгвардейцы помогли локализировать возгорание припаркованного автомобиля в Щелково


Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков поддержал старт Всероссийской экоакции «Особенности национальной уборки»


Щёлково

При столкновении автобуса с грузовиком в Подмосковье пострадали 10 человек


ЦСКА

ЦСКА потерпел сенсационное домашнее поражение в матче с «Ахматом»


Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Щёлково

Число пострадавших в ДТП с грузовиком в подмосковном Щелково возросло до 15





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ