Опасно, в лесу клещи.

Опасно, в лесу клещи.

Описание: ☝#ЩелковскоеТУ #Мособлпожспас напоминает в лесу клещи могут заразить клещевым энцефалитом и боррелиозом. Описание: ☝Весной, в лесу, жители могут столкнуться с такой опасностью, как укусы клещей. Слюна клеща содержит обезболивающее вещество, поэтому укус его безболезнен, и длительное время не заметен. Вместе со слюной заражённые клещи передают в кровь человека не только вирус клещевого энцефалита, но и боррелиоза. Описание: ❗Основная мера защиты — не допускать присасывания клещей, для этого используют отпугивающие средства (репелленты). Описание: ❗При посещении леса одевайтесь так, чтобы исключить возможность за ползания клещей под одежду и на открытые участки кожи, за воротник, на волосы. Описание: ❗Если всё-таки клещ присосался, то тело клеща осторожно смазывают маслом, и оставляют на 15-20 минут. Затем постепенно вытягивать его, пинцетом или обернутыми чистой марлей пальцами извлечь его из кожных покровов. Место укуса необходимо смазать 70% спиртом, 5% йодом, зелёнкой или одеколоном. Описание: ❗Если клещ удалён, а его головка осталась в коже, то нужно обратиться в поликлинику для лечебной помощи. Если обратиться нет возможности, то нужно обработать место 5% йодом и извлечь как занозу. Описание: ❗Клещей, снятых с тела, необходимо поместить в пузырек. Для определения зараженности клеща необходимо (в пузырьке, банке) доставить его в лабораторию. Описание: ❗Защититься от клещей можно и с помощью прививки. Перед вакцинацией необходимо пройти осмотр у терапевта, и получить направление в прививочный кабинет. Такую прививку необходимо ставить один раз в три года. Описание: ☝Помните, клещи всегда рядом с нами, так определено природой, и человек с этим ничего поделать не может. Главная задача человека — научиться жить в этих условиях и не ходить в «дом», где живут клещи, непрошенным и неподготовленным гостем. Описание: ☝Берегите себя и свое имущество! В случае чрезвычайной ситуации звоните по Описание: ☎Телефону единой службы спасения #112 #ЩелковскоеТУ #Мособлпожспас #Пожарный #Спасатель #ПредотвращениеСпасениеПомощь

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Щёлково на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Щёлково


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Разработчик гиперконвергентной платформы vStack и «Системный софт» подписали соглашение о партнерстве


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Metroidvania around a microscopic world to save dogs everywhere in BioGun


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Щёлково

День открытых дверей прошел в колледже в Щелкове


Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica


Щёлково

При столкновении микроавтобуса с грузовиком в Подмосковье пострадали 15 человек


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Щёлково

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Щёлково) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Щёлково онлайн.

Опубликовать свою новость в Щёлково и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Щёлково на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ